Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: утекли названия архитектур и следующих чипов Nvidia

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Как и предполагалось, у GeForce будет архитектура Ada.

Слух: утекли названия архитектур и следующих чипов Nvidia

Хакеры, взломавшие внутреннюю сеть Nvidia и похитившие данные компании, якобы начали выкладывать украденную информацию. В частности, редакция VideoCardz получила материалы с упоминанием следующих архитектур Nvidia.

Изданию не удалось верифицировать данные: в VideoCardz не загружали ничего из того, что было выложено взломщиками. Речь идет о трех архитектурах, одна для десктопных карт и две для ускорителей.

  • Ada — архитектура следующего поколения десктопных видеокарт Nvidia, условного GeForce RTX 40. В документах упоминаются чипы AD102, AD103, AD104, AD106, AD107 и AD10B, их характеристики не приводятся.
  • Hopper — первая архитектура для новых ускорителей Nvidia. Упоминаются два чипа, GH100 и GH202.
  • Blackwell — вторая архитектура для новых ускорителей Nvidia. Упоминаются два чипа, GB100 и GB102.

Пока не вполне ясно, зачем Nvidia сразу две архитектуры для ускорителей. Ожидается, что как минимум игровые карты на базе новой архитектуры будут анонсированы и поступят в продажу до конца 2022 года.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
7782 голоса, 59.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1124 голоса, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1720 голосов, 13.2%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2377 голосов, 18.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков