Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Intel
Аватар Evernews Evernews

Появились характеристики второго биткоин-майнера Intel: он один из лучших на рынке

0
0
Поделиться
Телеграфировать

По производительности Bitmain Antminer S19j XP все еще впереди.

Появились характеристики второго биткоин-майнера Intel: он один из лучших на рынке

На конференции International Solid-State Circuits Conference корпорация Intel показала свой первый биткоин-майнер — устройство оказалось не очень конкурентоспособным. Теперь в документах Комиссии по ценным бумагам и биржам нашли характеристики майнера второго поколения.

Новый майнер Bonanza Mine выглядит гораздо лучше. Intel удалось улучшить все характеристики устройства, повысив его энергоэффективность и нарастив производительность.

Второе поколение майнера выдает 135 терахэшей в секунду, потребляя 3510 Вт электричества. По оценке Intel, майнер заметно превосходит Antminer S19 Pro, обходя конкурента и в энергоэффективности, и в производительности.

Впрочем, отмечает Tom's Hardware, сейчас у Intel есть как минимум один конкурент, Bitmain Antminer S19j XP. По производительности и энергоэффективности он заметно превосходит Intel.

Но Intel опережает конкурента по цене. Один майнер Intel может стоить порядка $5625 — такую цифру дает компания GRIID, уже закупающая устройства для добычи биткоинов. За Antminer S19j XP просят в районе $10455, примерно вдвое больше, чем за майнер Intel.

Однако стоимость майнера Antminer S19j XP может сильно колебаться: как правило, производители привязывают стоимость своих устройств к рыночной цене криптовалюты. Примечательно, что Intel продает майнеры за фиксированную стоимость.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2179 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1399 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1650 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2736 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5556 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16672 голоса, 55.2%
Теги: Intel, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков