Игры 7472
Аватар Evernews Evernews

СМИ: взломавшие Nvidia хакеры продают обход LHR-защиты и готовы слить данные компании

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Информации о цене обхода защиты нет.

СМИ: взломавшие Nvidia хакеры продают обход LHR-защиты и готовы слить данные компании

Хакерская группа LAPSU$, организовавшая атаку на сеть Nvidia и якобы похитившая порядка терабайта данных, готова начать выкладывать украденную информацию. Об этом пишет VideoCardz со ссылкой на Telegram группы.

Судя по кадрам сообщений, приложенных изданием, LAPSU$ удалось получить исходники драйверов, прошивок, а также внутренние инструменты и другие материалы Nvidia. По словам хакеров, LAPSU$ имела доступ к внутренней сети Nvidia на протяжении примерно недели.

Сейчас хакеры выставили на продажу обход майнинг-защиты LHR V2, реализованный в новых видеокартах серии GeForce RTX 30, и ждут, когда с ними свяжется Nvidia. Видимо, в LAPSU$ надеются получить от компании выкуп.

Если этого не произойдет, группа «предпримет действия». Как полагают в VideoCardz, речь может идти о сливе похищенных данных.

Кроме того, хакеры предложили Nvidia выпустить обновление и снять LHR-защиту со всех видеокарт, где она реализована. В этом случае хакеры обещают «забыть о папке hw». Можно предположить, что в ней собраны технические данные о видеокартах компании.

Сама Nvidia пока не подтвердила взлом внутренней сети и утечку данных. Сообщалось, что компания взломала сервер LAPSU$ и зашифровала украденные данные, но до этого хакеры успели сделать копию.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков