Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Tesla Model Y перевели на процессоры Ryzen — как минимум в Китае

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде электромобиль использовал процессоры Intel.

Tesla Model Y перевели на процессоры Ryzen — как минимум в Китае

Компания Tesla как минимум частично перевела электромобили Model Y на процессоры AMD Ryzen, сообщает electrek. Электромобили, оснащенные процессорами Ryzen, начали появляться на китайском рынке.

Прежде работу информационной системы Tesla Model Y обеспечивал процессор Intel. Изданию не удалось выяснить, какая именно модель Ryzen используется в Model Y, и планирует ли Tesla использовать этот процессор в других регионах.

Для Tesla, отмечает издание, это уже вторая смена партнера, производящего чипы для развлекательных систем. Сперва в электромобилях использовались чипы Nvidia, затем им на смену пришли чипы Intel, теперь — AMD.

Model Y не стала первым электромобилем Tesla, в котором используется железо AMD. В топовом Model S Plaid используется компьютер на базе архитектуры AMD RDNA 2, способный запускать современные игры.

Возможно, со временем Tesla переведет электромобили на собственные чипы. Сейчас компания, например, проектирует ориентированный на ИИ и нейронные сети чип, предназначенный для суперкомпьютеров.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
4729 голосов, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
631 голос, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
955 голосов, 12.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1358 голосов, 17.7%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика