Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Anthropic случайно слила исходники Claude Code CLI

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сами модели компании не утекли, но в слитых исходниках все равно много интересного.

Anthropic случайно слила исходники Claude Code CLI

У Anthropic произошла утечка исходников CLI-интерфейса для Claude Code. Исследователи обнаружили, что в npm-пакете Claude Code версии 2.1.88 включен файл source map, позволяющий получить исходники продукта.

В итоге в распоряжении исследователей оказалось свыше полумиллиона строк кода на TypeScript. Компания подтвердила утечку, одновременно заявив, что конфиденциальные данные пользователей не пострадали. Модели самой Anthropic тоже не утекли.

Согласно заявлению Anthropic, утечка произошла из-за ошибки в ходе подготовки релиза, вызванной человеческим фактором. Теперь Anthropic доработает процедуры контроля перед выпуском новых релизов.

В самой утечке уже обнаружили приватные инструкции для модели, данные об архитектуре памяти нейросети и виртуального питомца, напоминающего тамагочи. Предполагается, что это пасхалка, запуск которой запланирован на 1 апреля.

Теоретически исследование исходников Claude Code CLI может помочь конкурентам Anthropic в улучшении их собственных продуктов. Кроме того, теперь разработчики, создающие инструменты для Claude Code, смогут давать модели более прямые указания по использованию внутренних инструментов.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2196 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1407 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1671 голос, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2768 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5641 голос, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16879 голосов, 55.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков