Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Tesla сфальсифицировала ролик с рекламой автопилота — во время съемок машина попала в аварию

3
0
Поделиться
Телеграфировать

А сами съемки якобы велись на подготовленном участке дороги.

СМИ: Tesla сфальсифицировала ролик с рекламой автопилота — во время съемок машина попала в аварию

Компания Tesla как минимум один раз сфальсифицировала ролик о возможностях системы автопилота своих электромобилей, утверждают источники The New York Times. Речь идет о вышедшем в 2016 году видео, показывавшем работу автопилота версии 2.0.

В ролике электромобиль, управляемый автопилотом, сперва следует по дорогам общего пользования, а затем самостоятельно паркуется. На самом деле, утверждают источники, ролике не отражает реального поведения машины во время съемок.

Во-первых, маршрут, по которому поедет электромобиль, был известен заранее. Специально для съемок была создана трехмерная карта местности, на которую ориентировался автопилот; реальным водителям такая функция недоступна.

Во-вторых, во время съемок электромобиль попал в аварию. Машина, управляемая автопилотом, врезалась в ограждение на территории, принадлежащей Tesla; электромобиль пришлось отправить в ремонт.

Сам ролик — его можно увидеть выше — до сих пор доступен на официальном сайте Tesla. Компания никогда не раскрывала условия его съемки.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1209 голосов, 62.7%
Хорошо, но могло быть лучше
332 голоса, 17.2%
Самая обычная игра
211 голосов, 10.9%
Ужасно, серия свернула не туда
176 голосов, 9.1%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков