Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Serious Sam 4
Аватар Evernews Evernews

Serious Sam 4 остался без подзаголовка из-за проблем с локализацией

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики не смогли подобрать подходящие аналоги на других языках.

Serious Sam 4 остался без подзаголовка из-за проблем с локализацией

Первые пару лет после анонса четвертая часть Serious Sam носила подзаголовок Planet Badass. Затем разработчики в какой-то момент отказались от него: игра выйдет просто под названием Serious Sam 4. Как оказалось, дело в сложностях с локализацией.

Комьюнити-менеджер студии Croteam Даниэль Лючич объяснил Kotaku, что разработчики собираются локализовать Serious Sam 4 на нескольких языках. С Planet Badass возникла проблема: этот каламбур не так-то просто перевести.

Мы с ходу не можем придумать адекватный и короткий перевод, командам локализации, с которыми сотрудничала Croteam, это тоже не удалось.

Мы обсудили все с командами локализации и пришли к выводу, что практически невозможно перевести фразу «Planet Badass», сохранив оригинальную идею.

Даниэль Лючич

Подзаголовок, рассказывает Лючич, был важен с сюжетной точки зрения. Дело в том, что события Serious Sam 4 происходят вскоре после вторжения инопланетян; большая часть людей уже захвачена, но некоторые оказывают яростное сопротивление. Именно благодаря им Planet стала Badass.

Serious Sam 4 выйдет на PC 24 сентября.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
4691 голос, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
628 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
948 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1346 голосов, 17.7%
Теги: Serious Sam 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика