Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

У Фила Спенсера юбилей — он 30 лет работает в Microsoft

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Первое время Спенсер занимался не играми.

У Фила Спенсера юбилей — он 30 лет работает в Microsoft

У Фила Спенсера, руководителя игрового подразделения Microsoft, сегодня важный день. Оказалось, что 11 июня исполняется 30 лет с тех пор, как Фил пришел на работу в Microsoft: он трудится в компании с 1990 года.

Первое время Спенсер работал над проектами Microsoft, не имевшим никакого отношения к играм. Только в 2003 году он был назначен генеральным менеджером Microsoft Studios — с этого момента Спенсер руководил внутренними студиями Microsoft.

Спустя еще десятилетие, после неудачного запуска Xbox One, Фил был повышен до руководителя игрового подразделения Xbox. Сейчас он — исполнительный вице-президент Microsoft, в его ведении находятся все проекты компании, касающиеся игр.

К юбилею коллеги подготовили Спенсеру специальную открытку огромного размера. На ней — гигантский Xbox Series X, первая консоль Microsoft, запускающаяся в производство под руководством Фила.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4243 голоса, 32.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1796 голосов, 13.8%
Самая обычная игра
846 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1149 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
4969 голосов, 38.2%
Теги: Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика