Артемис Фаул 4464
Аватар Evernews Evernews

Появились обзоры «Артемиса Фаула». Все очень плохо

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Сделать детский фильм у Disney не получилось, взрослый — тоже.

Появились обзоры «Артемиса Фаула». Все очень плохо

12 июня в сервисе Disney Plus выходит «Артемис Фаул», экранизация книг о приключениях Артемиса Фаула, юного криминального гения, познакомившегося с волшебным миром. Фильм выходит сразу в цифре, без театрального проката — помешала пандемия.

«Артемис Фаул» стал первым более-менее крупным фильмом Disney, выпущенным только на Disney Plus. Предполагалось, что компания почти ничего не ждет от фильма и хочет провести эксперимент; судя по рецензиям, так оно и есть.

Сейчас у фильма 32 балла из 100 на Metacritic и 13% свежести на Rotten Tomatoes. Это делает «Артемиса Фаула» одной из худших картин 2020 года.

Экранизация, считают обозреватели, получилась попросту никакой. Персонажи в «Артемисе Фауле» плоские, шутки весьма посредственные, сюжет в лучшем случае бессвязный. Режиссеру и сценаристам не удалось ни передать магию книг, ни воссоздать магию как таковую — ее в фильме ощутимо меньше, чем в романах.

Если верить рецензенту IndieWire, все настолько плохо, что лучшая сцена фильма — момент, когда рассказчик пускает газы в сторону прохожего. Фильм, считают обозреватели, не понравится ни детям, ни взрослым.

Оценки «Артемиса Фаула»
Теги: Артемис Фаул, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков