Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

У Фила Спенсера юбилей — он 30 лет работает в Microsoft

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Первое время Спенсер занимался не играми.

У Фила Спенсера юбилей — он 30 лет работает в Microsoft

У Фила Спенсера, руководителя игрового подразделения Microsoft, сегодня важный день. Оказалось, что 11 июня исполняется 30 лет с тех пор, как Фил пришел на работу в Microsoft: он трудится в компании с 1990 года.

Первое время Спенсер работал над проектами Microsoft, не имевшим никакого отношения к играм. Только в 2003 году он был назначен генеральным менеджером Microsoft Studios — с этого момента Спенсер руководил внутренними студиями Microsoft.

Спустя еще десятилетие, после неудачного запуска Xbox One, Фил был повышен до руководителя игрового подразделения Xbox. Сейчас он — исполнительный вице-президент Microsoft, в его ведении находятся все проекты компании, касающиеся игр.

К юбилею коллеги подготовили Спенсеру специальную открытку огромного размера. На ней — гигантский Xbox Series X, первая консоль Microsoft, запускающаяся в производство под руководством Фила.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
241 голос, 16.2%
В 2028 году
390 голосов, 26.2%
В 2029 году
233 голоса, 15.6%
Да ладно, никогда
626 голосов, 42.0%
Теги: Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков