СМИ: «Проект «Конец света» может получить продолжение, если Энди Вейер согласится написать новую книгу
Пока ни один из романов писателя не получил продолжение.
Amazon MGM Studios заинтересована в превращении фильма «Проект «Конец света» во франшизу, пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на источники. Фильм показал лучший старт в истории кинокомпании, и она якобы хотела бы закрепить этот успех.
«Проект «Конец света» снят по мотивам романа Энди Вейера «Проект «Аве Мария», у романа нет продолжения. Сам Вейер говорил, что у него есть кое-какие мысли насчет второго романа в той же вселенной; концовка романа «Проект «Аве Мария» это допускает.
Впрочем, отмечает издание, пока ни один из романов Вейера не получал вторую часть, и не вполне ясно, насколько писатель заинтересован в сиквелах. Популярный «Марсианин», получивший очень удачную экранизацию, так и не был продолжен.
По словам источников, решение о создании сиквела будет целиком зависеть от писателя. Предполагается, что кинокомпания не будет снимать продолжение «Проект «Конец света» по собственному сценарию без новой литературной основы от Вейера.
В России «Проект «Конец света» официально не выпускается, фильм показывают по предсеансовому обслуживанию.
- Роман «Проект «Аве Мария» получит новую главу в виде игры для VR
- «Проект «Конец света» — самый кассовый фильм 2026 года, «Прыгуны» немного отстали
- Под Большим Соленым озером может быть спрятано большое пресное озеро
- Nintendo откажется от единой цены на цифровые и физические копии игр
- «Проект «Конец света» стартовал лучше улучшенных прогнозов и стал лучшей премьерой года
- «Проект «Конец света» показывает лучшие стартовые сборы среди фильмов Amazon

