Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Золотой миг в Honkai Star Rail: все сундуки

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Золотой миг в Honkai Star Rail: все сундуки

Золотой миг — это новая локация Мира Грез, которая появилась в Honkai Star Rail в патче 2.0. Здесь вы сможете найти 29 обычных сундуков, 2 роскошных и 3 новых типа активностей — Ходики Мира Грез, Приключения Хану и Королевские баки.

Как открыть локацию Золотой миг в Хонкай Стар Рейл?

Чтобы попасть в Золотой миг, в первую очередь начните выполнять миссию освоения «Шум и ярость». Она приведет экипаж Звездного экспресса на новую планету — Пенакония.

Продолжайте проходить сюжетные задачи, пока не сможете погрузиться в Мир грёз. Во время выполнения третьего по счету квеста — «Бессонная ночь» — вы впервые окажетесь в локации Золотой миг.

Все сундуки в Золотом миге в Honkai Star Rail

Всего в локации Золотой миг спрятано 29 обычных сундуков и 2 роскошных. Если верить трекеру на карте, то обычных сундуков должно быть 30, но скорее всего за один из обычных засчитывается роскошный из Приключений Хану.

Золотой миг: все сундуки и Ходики на 2 этаже

Во время прохождения сюжета исследование Золотого мига начинается со второго этажа. Вы появитесь прямо возле телепорта «Вход в отель Грёзы» и сможете начать свое путешествие.

Обычный сундук №1

От точки быстрого перемещения «Вход в отель Грёзы» идите на восток, обогните клумбу с цветами, а затем сверните направо. Обычный сундук будет стоять между двух лавочек.

Обычный сундук №2

Спуститесь по лестнице прямо напротив предыдущего сундука, чтобы вернуться на центральную улицу. Пройдите мимо двух автомобилей, сверните направо и бегите вверх по дороге.

Кстати, если идти прямо по проезжей части, можно получить достижение «Правила для того, чтобы их нарушать». Оно всплывает, когда одно из транспортных средств Пенаконии врезается прямо в вас.

Перед следующей лестницей остановитесь и посмотрите направо, чтобы увидеть указатель с радугой. Еще один обычный сундук будет спрятан прямо за ним.

Обычный сундук №3

Теперь поднимитесь по лестнице слева от указателя с радугой. От выставочного автомобиля сверните направо, к круглой клумбе с белыми и фиолетовыми цветами. Обычный сундук будет стоять в паре шагов от неё, у стены здания.

Обычный сундук №4

От предыдущего сундука двигайтесь на север. Справа от торговца деликатесами вы увидите сломавшийся деньгомёт. Мы попробовали его починить, а затем засунули внутрь пару банкнот, что привело к получению достижения «Волк с авеню Глаукса».

Продолжайте идти вперед, а затем спуститесь вниз по небольшой лестнице, ведущей к торговому центру «Оти». От неё поверните направо и бегите по лестнице вверх в переулок. Обычный сундук будет стоять у одной из лавочек у стены.

Обычный сундук №5

Вернитесь к телепорту «Торговый центр Оти» и от него бегите на запад. Обычный сундук будет стоять между двумя колоннами прямо перед спуском по лестнице, рядом с бегающей рекламой модной молнепушки.

Кстати, при взаимодействии с ней вы получите новую наклейку «Рекламщик», которую можно использовать в меню пропуска Мира грез для раздела «Красивая жизнь».

Обычный сундук №6

На небольшом балконе слева от этой же самой лестницы вы найдете еще один сундук, не забудьте забрать его прежде, чем двигаться дальше.

Обычный сундук №7

Снова вернитесь к пространственному якорю «Торговый центр Оти» и от него бегите на север до упора. Затем сверните направо и найдете еще один обычный сундук возле лавочки рядом с круглой клумбой с цветами.

Обычный сундук №8

От предыдущего сундука бегите на запад. Перед тем как спускаться по лестнице, обратите внимание на деньгомет слева от неё. При взаимодействии с ним можно получить одноименную наклейку «Деньгомет».

Спуститесь по лестнице вниз и сразу же посмотрите направо, чтобы заметить там еще один обычный сундук с наградой.

Ходики Мира Грез №1

Продолжайте двигаться на запад и спускайтесь по следующей лестнице. Слева от вас вы увидите сломанные Ходики Мира Грез. Чтобы получить награду, их необходимо отремонтировать.

Пошаговое решение этой головоломки показано на скриншотах ниже: вам нужно расположить желтые блоки и зеркало также как у нас, и тогда Часики сможет добраться до необходимых для ремонта шестеренок.

Королевский бак №1

От Ходиков Мира Грез двигайтесь на север. По пути можно осмотреть мусорный бак, возле которого женщина делает селфи. За это вы получите достижение «Дежавю» в награду.

Прямо напротив неё стоит Королевский бак. Обратите внимание, что эти предметы появляются в игровом мире Хонкай Стар Рейл только после того, как вы разблокируете этот тип активности во время сюжетного задания «Благое знамение, мой друг».

Есть два способа пройти Королевский бак и получить награду: выбрать правильные варианты диалога или победить его в бою, пробив уязвимость. В данном случае вам нужно выбирать следующие реплики: «Жди, когда деньги сами свалятся» и «Ничего не делай».

Обычный сундук №9

Теперь поднимитесь по лестнице возле бака и посмотрите налево. На веранде возле круглого стола вы увидите еще один обычный сундук.

Ходики Мира Грез №2

Вернитесь к месту, где вы нашли первые Ходики, спуститесь по лестнице и перейдите на другую сторону улицы. Затем возьмите чуть севернее и увидите еще одни Ходики рядом с дорогой.

Эта головоломка решается в два этапа: в данном случае есть только один желтый блок и зеркало, что сильно упрощает нашу задачу. Пошаговые скриншоты вы найдете в галерее ниже.

Обычный сундук №10

Разобравшись с ходиками, пройдите немного южнее, к фургончику «Часик». Еще один обычный сундук с наградой будет стоять прямо возле него.

Обычный сундук №11

Теперь перейдите на через дорогу и поднимитесь по лестнице напротив фургончика «Часик». После этого сразу же посмотрите направо, чтобы заметить этот сундук рядом с привязанными к перилам воздушными шариками.

Обычный сундук №12

От предыдущего сундука бегите на юг, а затем загляните за красный фургончик с попкорном. Обычный сундук будет стоять возле стены здания.

Ходики Мира Грез №3

От предыдущего сундука двигайтесь на запад, пока не доберетесь до пространственного якоря «Парк Айдена». От него идите на юг, чтобы найти там еще одни Ходики Мира Грез.

В этой головоломке появился новый тип блоков — оранжевый. В отличие от желтых, их нужно не передвигать, а вращать. Загадка решается в два этапа, расположение всех элементов для каждого показано в галерее ниже.

Обычный сундук №13

От предыдущих Ходиков Мира Грез пройдите еще немного на юг, чтобы найти обычный сундук возле стены здания.

Обычный сундук №14

Пройдите еще немного южнее и откройте точку быстрого перемещения «Сладкий уголок». Если пройти от него на запад мимо «Золотого гачапона», то можно найти еще один обычный сундук возле кучи коробок и больших часов за углом.

Обычный сундук №15

От предыдущего сундука поднимитесь по изогнутой лестнице, а затем посмотрите направо. Еще один сундук будет стоять возле столиков.

Обычный сундук №16

Вернитесь к точке быстрого перемещения «Сладкий уголок» и от неё бегите на юг. прежде чем спускаться по лестнице, загляните на небольшой балкончик слева от неё. Там вас будет ждать еще один сундук.

Обычный сундук №17

Не спешите уходить, по другую сторону от этой же самой лестницы за фургончиком с попкорном спрятан еще один обычный сундук с наградой.

Обычный сундук №18

Теперь спуститесь по лестнице и пройдите еще немного на юг. Вы можете ориентироваться на значок Приключений Хану, чтобы найти еще один обычный сундук прямо возле него.

Королевский бак №2

Здесь же рядом можно найти Королевский бак. Чтобы получить награду без боя, нужно выбрать вариант ответа «Смотришься величественно и грозно», когда бак спросит вас, что вы думаете о его теле.

Роскошный сундук №1

Теперь примите облик Хану и отправляйтесь исследовать скрытую часть локации. Оказавшись внутри, верните свой обычный облик, чтобы изучить пазл, внутри которого спрятан роскошный сундук.

Вам нужно найти две недостающие детали, одна из которых лежит на столе рядом. Чтобы добраться до второй, нужно вернуться в облик Хану и воспользоваться голубой ракетой. Это позволит вам подняться на шкаф.

Обычный сундук №19

От предыдущего сундука двигайтесь в сторону телепорта «Вход в отель Грёзы». По пути вы сможете забрать последний обычный сундук, расположенный на этом этаже.

Обычный сундук №20

От пространственного якоря «Вход в отель Грёзы» идите на север, чтобы найти сферомет в центральной части локации Золотой миг. Точное место показано на карте ниже.

Последний обычный сундук на этом этаже будет стоять прямо возле него. По сути мы замкнули круг и теперь можем изучить два оставшихся уровня в этой локации.

Золотой миг: все сундуки на 1 этаже

Чтобы попасть на первый этаж, вам нужно спуститься по одной из лестниц, расположенных в центральной части Золотого мига.

Обычный сундук №21

От точки быстрого перемещения «Вход в отель Грёзы» бегите на север и спускайтесь по левой длинной лестнице вниз. Там вы найдете один обычный сундук возле сидящего эрудроида.

Обычный сундук №22

Продолжайте двигаться на север и разблокируйте пространственный якорь «Площадь Часика». Очередной обычный сундук с наградой будет стоять прямо напротив него.

Обычный сундук №23

От телепорта «Площадь Часика» двигайтесь на юг по параллельной галерее. Там вы найдете еще один обычный сундук недалеко от сферомета и прохода в восточную часть первого этажа.

Обычный сундук №24

Направляйтесь в восточную часть первого этажа и разблокируйте пространственный якорь «Торговая улица снов». К востоку от него можно найти еще один обычный сундук.

Обычный сундук №25-27 + роскошный сундук №2

Добравшись по сюжету до миссии «Благое знамение, мой друг», где к вам присоединится Сампо, вы разблокируете новый вид активности — приключения Хану.

Первая такая активность находится чуть восточнее предыдущего обычного сундука. Превратившись в маленького мультипликационного героя, вы сможете исследовать недоступную ранее область. Здесь можно найти три обычных сундука и один роскошный.

Первый обычный сундук в этой области будет спрятан за ширмой у левой стены близко к началу пути.

Чтобы добраться до второго сундука, нужно вернуть свой предыдущий облик и и лопнуть голубой воздушный шар, преграждающий путь через книги. После этого снова превратитесь в Хану и воспользуйтесь ракетой, чтобы добраться до сундука за перегородкой.

Обратите внимание, что у предыдущего обычного сундука есть еще одна ракета. Она приведет вас к роскошному сундуку, расположенному на книжных полках сверху. 

Вернитесь на первый уровень и пройдите по коридору до конца. Вам нужно принять свой обычный облик, чтобы уничтожить воздушный шар и добраться до последнего обычного сундука в этой области.

Обычный сундук №28

Поднимитесь по лестнице к югу от предыдущего сундука, а затем сразу же поверните налево. Обычный сундук будет стоять возле витрины магазина одежды.

Золотой миг: все сундуки и ходики на 3 этаже

Доступ на третий этаж Золотого мига откроется по сюжету. Вы отправитесь сюда вместе со Светлячком во время выполнения сюжетной задачи «День падения вселенной».

Чтобы попасть на третий этаж, воспользуйтесь сферометом на втором уровне. Ниже показана траектория, которую вам нужно настроить.

Обычный сундук №29

Переместившись на верхнюю площадку при помощи сферомета вы окажетесь прямо возле последнего обычного сундука в этой локации.

Ходики Мира Грез №4

На этой же площадке вы найдете еще одни сломанные Ходики Мира Грез, которые нужно отремонтировать для получения награды.

Пошаговое решение этой головоломки показано на скриншотах ниже: всего здесь нужно собрать две шестеренки, передвигая зеркало и желтые блоки.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям