Больше гайдов
Сейчас читают
Alan Wake 2
Аватар WTFTime WTFTime

Охотничье ружье в Alan Wake 2: где найти дверную ручку

1
0
Поделиться
Телеграфировать
Охотничье ружье в Alan Wake 2: где найти дверную ручку

В первых главах Alan Wake 2 Сага Андерсон может пополнить арсенал, раздобыв обрез — довольно неплохое оружие на начальных этапах игры. Через некоторое время агенту ФБР подвернется более серьезная пушка: ее можно найти, добравшись до Центра оздоровления, расположенного в Брайт Фоллс.

Рассказываем, как получить охотничье ружье в Alan Wake 2 и найти дверную ручку, чтобы попасть в мастерскую.

Где найти охотничье ружье в Alan Wake 2?

В первую очередь вам необходимо продвигаться по сюжету до тех пор, пока вы не достигните главы «Возвращение 5: Old Gods». От городка Брайт Фоллс идите на запад через лес, пока не доберетесь до Дома престарелых «Вальгалла».

После этого нужно позвонить в Особняк и исследовать все подсказки на этажах. Если вы все сделали правильно, то медсестра согласится открыть для вас двери в Центр оздоровления. Там-то мы и найдем охотничье ружье.

Ручка от двери в комнату с ружьем

Охотничье ружье хранится в Мастерской, однако попасть в эту локацию будет не так-то просто. Чтобы добраться до самой комнаты, придется идти по коридорам в обход, так как изначально двери в здании заблокированы.

Маршрут следующий: от регистратуры вам нужно идти по коридору на юг, затем пройти через отделение Реабилитации, свернуть в Офис и снова пройти по длинному коридору на север. Чтобы не заблудиться, возьмите карту здания со стены прямо у входа в Центр оздоровления.

Но на этом ваши приключения не закончатся, так как на двери в мастерскую не будет дверной ручки. Чтобы попасть внутрь, придется её где-то отыскать.

Пароль от компьютера в Комнате охраны

Чтобы понять, где искать ручку от двери в мастерскую, загляните в Комнату охраны рядом. Здесь находится компьютер, но он запаролен: чтобы получить доступ, придется найти код от компьютера. Изучите разбросанные вокруг документы, соберите улики и поместите их на доску с зацепками. Из них вы узнаете следующее:

  • Блум с нетерпением ожидал какого-то события в августе;
  • Согласно письму, инициация — это день, следующий за новолунием;
  • Некоторые даты на доске обведены, а на календаре отмечены фазы луны.

Осмотрите календарь и прикрепленные к нему заметки. Во-первых, вам нужно событие в августе. Здесь отмечены всего две даты: 17 и 31. Во-вторых, вам нужен день, следующий за новолунием, то есть 17 августа 2023 года.

Пароль от компьютера в Комнате охраны — 170823.

Загадка про ружье

Разблокируйте компьютер с помощью только что полученного кода и изучите содержимое его памяти. На первом экране нужно нажать на кнопку, чтобы отпереть двери в здании.

Затем переключитесь на экран с почтой и прочитайте цепочку писем с темой «Загадка про ружье»:

«Я ручка дверная, которой на месте нет. Подсказки мои разгадай, отыщи мой след! Дверь отопри, разгадай особый секрет! Выйду я поклониться вам в клетке, сделанной из стекла, где прекрасных цветов полно».

Где найти дверную ручку в Alan Wake 2?

Из загадки можно понять, где же все-таки искать дверную ручку в Alan Wake 2. Вам нужно вернуться ко входу в Центр оздоровления и заглянуть за ресепшн. Так как двери теперь разблокированы, вы сможете пройти через Регистратуру, а затем через Комнату отдыха для персонала.

Дверная ручка будет лежать в небольшой картонной коробке за стойкой администратора. Теперь вы сможете вернуться в Мастерскую и забрать там свое охотничье ружье из синего шкафчика.

Улучшения для охотничьего ружья

Охотничье ружье занимает в инвентаре Саги целых четыре ячейки. Это однозарядное ружье с высокой точностью, дальностью стрельбы и убойной силой. В Обители разума для него доступны следующие улучшения:

  • Обратная связь — сокращает время между выстрелами при попадании по врагу несколько раз подряд;
  • Наверняка — стойте на месте, чтобы перейти в режим концентрации. В этом режиме вы сможете с идеальной точностью расстрелять слабые места врагов и нанести повышенный урон.
  • Путь домой — пули способны пробивать щит тьмы у врагов.
Теги: Alan Wake 2, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям