Больше гайдов
Сейчас читают
Alan Wake 2
Аватар WTFTime WTFTime

Ланчбоксы в Alan Wake 2: все фрагменты рукописи

9
2
Поделиться
Телеграфировать
Ланчбоксы в Alan Wake 2: все фрагменты рукописи

Ланчбоксы Алекса Кейси в Alan Wake 2 — это коллекционные предметы, содержащие ресурсы, необходимые для улучшения вашего оружия. Их можно найти, играя за Сагу Андерсон.

Содержание скрыть

Все ланч-боксы Алекса Кейси в Alan Wake 2

Всего в Alan Wake 2 есть 21 ланч-бокс Алекса Кейси, разбросанный по трем разным локациям. Внутри каждого лежат фрагменты рукописи, которые используются для улучшения оружия в Обители разума.

Найдя очередной ланчбокс, вы также можете поместить снимок с уликой на Доску с зацепками, относящуюся к этому делу, чтобы собрать больше сведений об этой истории.

Улучшения оружия обходятся достаточно дорого, поэтому мы рекомендуем собирать ланчбоксы сразу, как только вам становится доступен нужный участок карты. Например, увеличение магазина пистолета на 50% обойдется вам в 12 фрагментов.

Ланчбоксы на Озере Колдрон — 8 шт.

Ланч-бокс, найденный у водопада рядом с озером Колдрон

  • Глава «Возвращение 1: Приглашение»
  • 2 фрагмента рукописи

Свой первый ланчбокс вы найдете на смотровой площадке возле водопада Мортар Фоллс. Поговорив с помощником шерифа Маллигана в начале первой главы, пролезьте через дыру в заборе и начинайте спускаться по склону вниз.

Когда закончится витиеватая часть тропинки, сделайте небольшой крюк направо, вместе того чтобы идти за своим напарником по дорожке налево. Коробка с ланч-боксом будет лежать в кустах.

«Мой папа любил говорить: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Не очень понимаю, как именно оно делает нас сильнее, но, может, тебе эта мудрость пригодится».

Ланч-бокс, найденный рядом с оползнем у озера Колдрон

  • Глава «Возвращение 1: Приглашение»
  • 1 фрагмент рукописи

От места убийства возле магазина, где вас ждет полицейский с рассказом, нужно пройти по тропинке на север. Прямо возле участка, заблокированного оползнем, вы найдете еще одну коробку с ланчбоксом.

«Не забывай, это просто день не задался, а не целая жизнь. А если у тебя сегодня все отлично, забудь, что я сказала».

Ланч-бокс, найденный рядом с кемпингом на озере Колдрон

  • Глава «Возвращение 1: Приглашение»
  • 3 фрагмента рукописи

Вернитесь к месту убийства у магазина и от него идите по тропинке на юго-запад, мимо небольшого трейлера. Вам нужно добраться до еще одной смотровой площадки, где разбит лагерь с палаткой. Этот ланчбокс будет лежать в кустах возле заборчика.

«Любишь вязанные вещи, героиня? Я попросила их сделать специально для тебя!»

Ланч-бокс, найденный рядом с Хижиной ведьмы на озере Колдрон

  • Глава «Возвращение 1: Приглашение»
  • 1 фрагмент рукописи

Снова вернитесь к месту убийства и на этот раз идите по тропинке на северо-запад к Хижине ведьмы. Пройдите по мостику слева от неё и увидите раскладное кемпинговое кресло и пару ящиков. Осмотрите кусты справа от дорожки, чтобы найти там коробку с этим ланчбоксом.

«Знаю, тут творится полный дурдом, но в самый жуткий час не забывай, что Алан присматривает за нами».

Ланч-бокс, найденный рядом с наблюдательной станцией ФБК на озере Колдрон

  • Глава «Возвращение 1: Приглашение»
  • 2 фрагмента рукописи

После того как вы закончите осмотр места преступления и решите ехать в город на вскрытие, помощник шерифа даст вам обходной ключ от калитки. Примерно на середине подъема к парковке, есть небольшое здание наблюдательной станции ФБК.

Вам нужно обойти его с задней стороны, а затем забраться на небольшой каменный уступ, чтобы забрать коробку с этим ланчбоксом.

«Героиня, ты не одна! Героического тебя дня!»

Ланч-бокс, найденный у домика рейнджера на озере Колдрон

  • Глава «Возвращение 2: Сердце»
  • 9 фрагментов рукописи

Двигайтесь по сюжету второй главы до самого конца, пока вода не уйдет, а заблокированные ранее области не станут доступны Саге для исследования. После этого от берега озера Колдрон отправляйтесь в северо-западный угол региона.

Вам нужно добраться до станции Witchfinder, а затем обыскать кусты к северо-востоку от неё, чтобы найти там еще одну коробку с ланчбоксом.

«Ну конечно же, ты обязательно победишь, иначе какая же из тебя героиня? А ты как думала?»

Ланч-бокс, найденный на дне водопада рядом с озером Колдрон

  • Глава «Возвращение 2: Сердце»
  • 9 фрагментов рукописи

От станции Witchfinder идите на юг, к реке, а затем продолжайте идти вверх по течение до самого конца, пока не дойдете до небольшого водопада. Коробка с ланчбоксом будет стоять на камнях на берегу.

«По воде пробежала рябь. Лунный свет заплясал на волнах, словно мерцающий оркестрик, шагающий по поверхности озера. Я поежилась от холода и одиночества и тяжело вздохнула. Вспомнила о нем.
Потом вода замерзла, и передо мной возник его призрачный образ. В озере отразилась его улыбка. Я подняла взор, не сея поверить своему счастью. Но он действительно стоял передо мной. Любовь моя. Мой спаситель. Мой писатель».

Ланч-бокс, найденный рядом с домиками на озере Колдрон

  • Глава «Возвращение 5: Old Gods»
  • 9 фрагментов рукописи

Добраться до последнего ланчбокса в этом регионе вы сможете, только приехав сюда после прохождения главы «Возвращение 5: Old Gods». Идите к съемным коттеджам в северо-восточном углу озера Колдрон.

Вам нужно использовать болторез, который мы получаем по сюжету, чтобы убрать замок на воротах. Пройдите через домик с номером 3, а затем зайдите в домик с номером два через заднюю дверь. Коробка будет стоять на полке слева от камина.

«Его отросшие волосы развевались на прохладном ночном ветерке. Я коснулась его щеки, чтобы проверить, действительно ли это он. Да, он стоял прямо передо мной. Не призрачный, настоящий. Так идущая ему борода, кустистая, но аккуратно подстриженная, нежно колола мою руку.
Ты вернулся — прошептала я. Да, я вернулся. От чувства холода не осталось и следа».

Ланчбоксы в Брайт Фоллс — 7 шт.

Ланч-бокс, найденный в парке Брайт Фоллс

  • Глава «Возвращение 1: Приглашение»
  • 5 фрагментов рукописи

Запарковав машину в Брайт Фоллс, идите вверх по улице до закусочной «Дорогой олень», в которую вам нужно попасть по сюжету. Заберите с её стены карту, а затем идите в Парк основателей через дорогу.

Коробка с ланчбоксом лежит под большим деревом недалеко от белой беседки, на карте это место находится к востоку от закусочной.

«Ты не представляешь, как сложно было раздобыть эти ланч-боксы. Слава Интернету: в нем ничего не пропадает!»

Ланч-бокс, найденный по пути к дому престарелых рядом с Брайт Фоллс

  • Глава «Возвращение 5: Old Gods»
  • 7 фрагментов рукописи

Остальные ланчбоксы в этом регионе вы сможете собрать не раньше начала главы «Возвращение 5: Old Gods». Играя за Сагу, вы должны будете добраться до дома престарелых в западной части Брайт Фоллс.

По пути туда можно прихватить первую коробку с ланчбоксом. Она стоит на холме в лесу к юго-западу от комнаты отдыха, там где дорога расходится в разные стороны.

«И тут я врезалась во что-то, на ощупь напоминавшее кирпичную стенку. Я начала падать, но сильная рука подхватила меня за талию. Что происходит? И тут мое помутившееся сознание прорезал голос. Хрипловатый, мужественный голос. Слова поддержки.
Не волнуйтесь, мисс. Я разберусь с ним.
Я подняла глаза и увидела, как монстр несется на нас сквозь чащу леса. А потом — вспышка! Монстр рухнул, словно старик, у которого выбили трость из рук. Я взглянула на моего спасителя: его тонкие черты красиво обрамляли темные волосы. Он был одет в стильный твидовый пиджак и держал в руках дымящийся пистолет.
Похоже, я успел как раз вовремя — произнес он. Его лицо озарила улыбка, и мое сердце вновь затрепетало, но уже совсем не от страха.
И не поспоришь, подумала я».

Ланч-бокс, найденный в доме престарелых Брайт Фоллс

  • Глава «Возвращение 5: Old Gods»
  • 5 фрагментов рукописи

Добравшись до дома престарелых «Вальгалла», позвоните в дверь Особняка. После входа внутрь этот ланчбокс будет стоять на комоде в первой же комнате справа от вас, рядом с картой.

«Тебя переполняет сила! Тебя ждет успех! Ты — сама уверенность!»

Ланч-бокс, найденный в зоне бункера рядом с Брайт Фоллс

  • Глава «Возвращение 5: Old Gods»
  • 9 фрагментов рукописи

После завершения сюжетной части пятой главы вы сможете использовать болторез, чтобы убрать замок на западных воротах дома престарелых. Этот ланчбокс будет стоять среди деревьев между двумя тропами.

«Не притворяйся тем, чем ты не являешься!»

Ланч-бокс, найденный в лесу рядом с Брайт Фоллс

  • Глава «Возвращение 5: Old Gods»
  • 8 фрагментов рукописи

Продолжайте двигаться по главной дороге в сторону Брайт Фоллс. После того как пройдете станцию рейнджеров, сверните на неприметную лесную тропинку, ведущую на северо-восток. Вы найдете очередную коробку с ланчбоксом среди деревьев.

«Хотела оставить тебе печенек, но подумала, что какое-нибудь животное доберется до них, так что не стала... Но я ведь все равно молодец, правда?»

Ланч-бокс, найденный на побережье в лесу рядом с Брайт Фоллс

  • Глава «Возвращение 5: Old Gods»
  • 6 фрагментов рукописи

От предыдущего ланчбокса вернитесь на главную дорогу, пройдите по ней еще немного в направлении Брайт Фоллс, а затем поищите коробку под деревом на берегу справа от вас.

«Не забывай, что история не позволит ничему плохому случиться с нами! Ну разве что в интересах развития сюжета».

Ланч-бокс, найденный в затопленных лесах рядом с Брайт Фоллс

  • Глава «Возвращение 5: Old Gods»
  • 9 фрагментов рукописи

Продолжайте идти по дороге, затем перейдите через мост и сверните на затопленный берег к югу от входа на верфь Билли. Коробка с ланчбоксом будет ждать вас под деревом.

«Леса затянуло тьмой. Я задержала дыхание. Из-за деревьев доносились звуки тяжелых шагов. Страшных шагов. Сердце трепетало в груди, словно пташка в клетке. По спине пробежали мурашки. Холодно.
Передо мной возникла фигура. Кто-то огромный, дышащий угрозой. Незнакомец воззрился на меня парой зловещих светящихся глаз. У меня перехватило дыхание. О нет! Он увидел меня! Монстр взревел и бросился ко мне. Я побежала. Я мчалась и мчалась, пока хватало сил. Потом я остановилась.
Затылок обдало горячим дыханием чудовища. Ужас не позволил мне обернуться. Вот и все. Конец. Я снова побежала. Никогда еще не испытывала такого страха. Мне крышка. Неужели никто не придет мне на помощь?»

Ланчбоксы в Уотери — 6 шт.

Ланч-бокс, найденный у радиовышки рядом с Уотери

  • Глава «Возвращение 3: Местная»
  • 7 фрагментов рукописи

Впервые в Уотери вы отправитесь в третьей главе, после допроса Алана Уэйка. В самом начале главы вам нужно поговорить с Илмо Коскела на развилке к западу от городка, а затем двигаться по тропинке на север.

Чтобы найти этот ланчбокс, загляните на радиовышку в северной части региона. Он будет лежать на земле у обрыва за ней.

«Я опустила винтовку. С крыши машины я окинула взглядом картину резни. Зомби почти победили, но, к счастью, в итоге верх одержала я. Иногда героями становятся самые неожиданные люди. Городу теперь ничего не угрожает — и все благодаря мне. Я повесила раскаленный кусок железа на плечо в надежде, что больше пускать его в ход не придется.
Местные жители постепенно покидали свои убежища, оглядываясь на покрытые трупами улицы, и обращались ко мне с благодарностью. Я помахала им и получила еще порцию благодарностей. Теперь я могла вернуться к привычной тихой жизни, читать книги, огородничать, плести гобелены, стать лучшим микологом в мире.
И тут кто-то прикоснулся к моему запястью. Я вперилась в глаза милого, нежного писателя, знакомого мне с детства. Улыбка засияла на его прекрасном лице, лучащемся добротой, и впервые с момента нападения зомби я ощутила себя в безопасности.
Ты справилась! Никогда в тебе не сомневался! Теперь мы будем вместе до конца наших дней!»

Ланч-бокс, найденный на колесе обозрения в «Мире кофе»

  • Глава «Возвращение 3: Местная»
  • 5 фрагментов рукописи

Эту коробку с ланчбоксом вы найдете в небольшом лагере к северу от домика с комнатой отдыха возле парка аттракционов «Мир кофе». Он лежит на земле слева от бело-серой палатки.

«Привет, героиня! Кажется, несколько страниц из моего фанфика случайно попали в схроны, но я не знаю, в какие именно.
Я выкладывала эти тексты в интернете и даже получила хорошие отзывы, но все же мне не хотелось бы, чтобы ты их читала.
Это очень личная штука».

Ланч-бокс, найденный на парковке у «Мира кофе»

  • Глава «Возвращение 3: Местная»
  • 5 фрагментов рукописи

Отыскав ключи от трейлерного парка в сувенирной лавке по сюжету, покиньте «Мир кофе» через южный вход. Возле ворот стоит что-то, напоминающее большие кофейники. Загляните внутрь одного из них, чтобы найти этот ланчбокс.

«Ты можешь добиться всего, чего захочешь, героиня! если, конечно, то, чего ты захочешь, не противоречит истории».

Ланч-бокс, найденный на территории трейлерного парка в Уотери

  • Глава «Возвращение 3: Местная»
  • 7 фрагментов рукописи

Доберитесь до трейлерного парка в юго-западном углу Уотери по сюжету. Поговорив с двумя стариками, идите направо и поищите коробку с этим ланчбоксом под березкой за деревянными качелями.

«Ты способна преодолеть любые трудности и достичь своих целей!»

Ланч-бокс, найденный за мотоклубом Уотери

  • Глава «Возвращение 3: Местная»
  • 6 фрагментов рукописи

Мастерская «Рыцари Калевалы» — это следующая локация, куда вы должны отправиться после трейлерного парка по сюжету. Коробка с этим ланчбоксом будет лежать прямо за ней, возле синих контейнеров справа от лодки.

«Должно быть, это так увлекательно — быть героиней истории. Если честно, я немного завидую. Тоже не отказалась бы стать протагонисткой какого-нибудь сюжета».

Ланч-бокс, найденный рядом с маяком в Уотери

  • Глава «Возвращение 3: Местная»
  • 9 фрагментов рукописи

Последний ланчбокс этого региона можно найти на каменном уступе недалеко от комнаты отдыха к северо-западу от маяка Уотери. Если доступ в эту часть региона у вас заблокирован, то сначала стоит завершить сюжетную часть третьей главы.

«Но потом, почти в то же мгновение, другая рука коснулась второго запястья. Брат-близнец моего друга детства, потрепанный жизнью бывший солдат, который помог мне справиться с зомби. Волевая челюсть, пронзительные глаза и поношенная кожаная куртка. Мое сердце затрепетало, словно пташка в клетке.
Не обращай на него внимания, детка. Ты же знаешь, тебе нужен я.
Нежный друг, бывший со мной всю мою жизнь, или пылкий воин, с которым я провела один тяжелый день? Кого же выбрать? Проблема посложнее, чем нашествие зомби!»

Кто повсюду оставил ланч-боксы в Alan Wake 2?

Собрав все ланчбоксы и завершив расследование, вы наконец-то узнаете откуда они взялись. Их везде оставляла Роуз, которая с их помощью отбивалась от Одержимых и надеялась, что Героине истории Уэйка они пригодятся.

Чтобы узнать об этом деле больше, вы также можете поговорить с Роуз и Мэнди Мэй в доме престарелых в Брайт Фоллс.

Теги: Alan Wake 2, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
Содержание скрыть
к предыдущим комментариям