Больше гайдов
Сейчас читают
Spider-Man 2
Аватар WTFTime WTFTime

Тайники Бродяги в Spider-Man 2: где найти и как открыть все

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Тайники Бродяги в Spider-Man 2: где найти и как открыть все

Тайники Бродяги — это спрятанные коллекционные предметы, которые вы можете получить в Spider-Man 2, играя за Майлза Моралеса. Рассказываем, как найти и открыть и все.

Как открыть тайник Бродяги в Человеке-Пауке 2?

Впервые с тайниками Бродяги вы столкнетесь во время выполнения шестой сюжетной миссии «Исправление ошибок». Тогда же и узнаете больше о том, как их открывать.

В первую очередь осмотритесь и найдите при помощи сканера подходящий объект с кодом Бродяги. Зона поиска ограничена светящимися фиолетовыми границами. Это запустит мини-игру, в которой нужно удерживать желтые круги в пределах порогов, нажимая L2 и R2 (см. скриншот 2).

После этого вы увидите фиолетовое свечение, показывающее на какое место нужно передвинуть отсканированный объект. Ваша задача — найти правильный ракурс, с которого это можно сделать.

Для некоторых тайников этих действий будет достаточно, другие потребуют решения дополнительной загадки. Для каждого случая все необходимые шаги будут подробно описаны в гайде ниже.

Все тайники Бродяги в Spider-Man 2

Всего в Человеке-Пауке 2 есть десять тайников Бродяги. Девять из них можно собрать, просто исследуя игровой мир. Десятый открывается в Гарлеме после сбора всех предыдущих.

За каждый такой тайник вы получите 300 опыта и 3 редкие детали в награду. Сбор всех тайников также разблокирует побочную компанию «‎Место для будущей жизни», за завершение которой дается еще 2000 опыта, достижение «Родственная помощь», 8 редких деталей и доступ к удару Бродяги.

Редкие детали можно потратить на покупку и улучшение костюмов, а также прокачку гаджетов. Ну а с ударом Бродяги ваша первая рукопашная атака из камуфляжа наносит больший урон и отбрасывает врагов.

Верхний Вест-Сайд — Тайник Бродяги (сюжет)

Тайник Бродяги в Верхнем Вест-Сайде вы автоматически откроете во время выполнения шестой сюжетной миссии «Исправление ошибок». После этого остальные тайники на карте станут доступны для исследования.

Мидтаун — Тайник Бродяги «Счеты с Брэкстоном»

Этот тайник находится на крыше высотки в северо-восточном углу района Мидтаун. Ориентируйтесь на большой логотип Braxton, чтобы его заметить.

Вам нужно отсканировать логотип на западной части здания (на один уровень ниже верха крыши), чтобы найти код Бродяги. После этого заберитесь на опору флага и сдвиньте значок в логотипе влево. Это откроет проход в вентиляцию.

Внутри двигайтесь вперед по единственно возможному пути, избегая лазеров. Работающий вентилятор можно остановить при помощи паутины. В конце вас будет ждать тайник.

Адская Кухня — Тайник Бродяги «На трибунах»

Этот тайник вы найдете недалеко от стадиона в восточной части района Адская Кухня.

Первым делом отсканируйте на крыше трубу со скриншота ниже, а затем заберитесь на рекламный щит рядом, чтобы потянуть за неё и получить доступ к генератору.

Запустите его при помощи цепной молнии, а затем воспользуйтесь сканером, чтобы подсветить проводку. Пройдите по ней и запустите второй генератор, а затем продолжайте идти по проводам, заделывая искрящие места паутиной. В итоге вы получите доступ к тайнику.

Гринвич — Тайник Бродяги «2 на 2»

Отправляйтесь в юго-западный угол района Гринвич, чтобы найти еще один тайник на крыше в верхней части старого здания.

Вам нужно просканировать металлическую панель со скриншота ниже, а затем потянуть её крышку наверх, чтобы получить доступ к двери.

После этого воспользуйтесь сканером, чтобы подсветить проводку. Она приведет вас к нескольким генераторам здесь же на крыше. Перезапустите их при помощи цепной молнии, чтобы разблокировать доступ к тайнику.

Центральный Бруклин — Тайник Бродяги «Эфир»

Тайник в Центральном Бруклине находится в северной части района, в здании старой радиостанции.

Крыша здесь состоит из двух уровней и в первую очередь вам нужно отсканировать, а затем потянуть наверх трубу на небольшой постройке внизу. Это откроет дверь с другой стороны.

После этого вы сможете просканировать открывшуюся панель, а затем забраться на рекламный щит рядом с ней, чтобы поднять наверх крышку и получить доступ к тайнику с гаджетами Бродяги.

Уильямсбург — Тайник Бродяги «Комната с видом»

Этот тайник находится на крыше высокого здания из красного кирпича в восточной части района Уильямсбург.

С крыши здания спуститесь на один уровень вниз и отсканируйте область справа от металлической конструкции, показанной на скриншоте ниже. Затем потяните эту конструкцию направо, чтобы открыть доступ к вентилятору.

Потяните вентилятор на себя, чтобы запустить, а затем сразу же зафиксируйте паутиной. Повторите это со вторым открывшимся вентилятором, после чего доступ к тайнику будет открыт.

Маленькая Одесса — Тайник Бродяги «Укромное место»

Еще один тайник вы найдете в юго-западной части района Маленькая Одесса. Он находится на контейнерной площадке.

В первую очередь вам нужно отсканировать серый контейнер, стоящий в центральной части этой площадки. Так вы узнаете что для доступа внутрь нужно сдвинуть зеленый контейнер перед ним.

Затем заберитесь на контейнеры с надписью InterOcean, стоящие у стены, и оттуда поверните круглый рычаг на оранжевой вышке в центре площадки. Это поднимет зеленый контейнер наверх.

После этого вы получите доступ к двери серого контейнера и сможете добраться до тайника внутри него. На выходе нас поджидали враги, так что будьте готовы к стычке.

Центральный Куинс — Тайник Бродяги «Тренировки Бродяги»

Чтобы найти этот тайник, отправляйтесь к длинному зданию на западной границе района Центральный Куинс.

Вам нужно отсканировать решетку вентиляции на западной стороне крыши, а затем забраться на антенну рядом, чтобы поднять крышку вверх.

Внутри вентиляционной шахты на первой развилке поверните направо и ползите вперед, избегая лазеров, пока не доберетесь до рычага. Потяните за него, затем вернитесь к развилке и теперь ползите налево, чтобы в итоге добраться до тайника. Все работающие вентиляторы на вашем пути отключаются при помощи паутины.

Астория — Тайник Бродяги «Опусти монетку»

Этот тайник ждет вас на крыше здания, расположенного на южной границе района Астория.

Зона поисков здесь многоуровневая и в первую очередь вам нужно отсканировать металлическую панель со скриншота ниже на втором снизу уровне. Открыв её, вы найдете электрощиток.

Чтобы добраться до тайника, нужно перегрузить четыре электрощитка при помощи цепной молнии за ограниченное время. Второй щиток находится прямо над первым, его достаточно легко заметить.

Чтобы найти третий, нужно подняться еще на один уровень вверх и посмотреть на кирпичную пристройку слева.

Последний электрощиток находится на черной пристройке на самом верхнем уровне крыши.

Гарлем — Тайник Бродяги «Место для будущей жизни»

После сбора предыдущих тайников на вашей карте появится еще один значок в Гарлеме. Обратите внимание, что в счетчике прохождения района он не отслеживается.

Прибыв на место, отсканируйте на крыше рычаг, показанный на скриншоте ниже. Потяните его на себя, чтобы сдвинуть металлическую панель. Внутри вы найдете план дома Майлза.

Следующая часть квеста приведет вас в восточную часть Гарлема. Заберите рюкзак на крыше и идите осматривать дом. Найдя фото на кухне и заметив отсутствие магнитофона в гостиной, вы услышите звуки музыки наверху.

Поднимайтесь туда, чтобы посмотреть развязку истории и завершить выполнение побочной миссии «Место для будущей жизни».

Теги: Spider-Man 2, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям