Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

В Британии запретили продавать технику со слабыми паролями

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это понизит эффективность кибератак.

В Британии запретили продавать технику со слабыми паролями

Начиная с 29 апреля в Великобритании запрещено продавать подключаемые к интернету устройства со слабыми паролями по умолчанию. Запрет введен по инициативе британского Министерства науки, инноваций и технологий.

Ограничения распространяются, например, на телевизоры, смартфоны и умные дверные звонки. Власти страны считают, что отказ от паролей по умолчанию вроде «admin» или «12345» понизит эффективность кибератак.

Кроме того, производителей техники обязали дать покупателям возможность сменить пароль по умолчанию на любой другой. Предложение поменять пароль должно появляться при использовании устройства, а не просто присутствовать в настройках.

Также производителей обязали предоставить покупателям специальные контакты, по которым можно сообщать об ошибках в работе устройств и проблемах с безопасностью. Наконец, производители обязаны раскрывать информацию о сроках выпуска обновлений безопасности.

Внедрение запрета на продажу устройств со слабыми паролями — часть инициативы, призванной повысить кибербезопасность Британии. Особое внимание уделено умным устройствам, на базе которых злоумышленниками могут создаваться целые ботнеты.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4876 голосов, 55.6%
Хорошо, но могло быть лучше
626 голосов, 7.1%
Самая обычная игра
421 голос, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
439 голосов, 5.0%
Не играл и не собираюсь
2404 голоса, 27.4%
Теги: Интернет, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика