Больше гайдов
Сейчас читают
Spider-Man 2
Аватар WTFTime WTFTime

Платина в Spider-Man 2: все трофеи и достижения

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Платина в Spider-Man 2: все трофеи и достижения

Специальный гайд для любителей повыбивать ачивки. Всего в Человек-Паук 2 можно получить 42 достижения. Рассказываем, в каком порядке проще всего это сделать.

Как получить платину в Человек Паук 2?

На получение платины в Spider-Man 2 у вас уйдет порядка 30-35 часов. Она достаточно простая и никак не привязана к сложности самой игры. Достижений, которые можно пропустить, в Spider-Man 2. Все без проблем собирается после прохождения сюжета.

Большая часть трофеев получается как часть истории или во время сбора коллекционных предметов. Еще десяток достижений привязаны к боевым навыкам и посещению определенных мест на карте.

Ниже мы разделили все достижения Spider-Man 2 на несколько разделов и расставили их в том порядке, в котором их удобнее всего собирать.

Все сюжетные достижения в Spider-Man 2

В первую очередь мы рекомендуем полностью пройти сюжет в удобном для вас темпе. Это нужно для того, чтобы разблокировать сбор всех коллекционок, часть из которых привязана к прогрессу в истории.

В Spider-Man 2 есть 31 сюжетная миссия, на завершение всех заданий уйдет порядка 20 часов. Вместе с этим вы получите 10 достижений из списка ниже. Для простоты мы расположили их в хронологическом порядке и убрали названия заданий, чтобы избежать спойлеров:

  • Тебе понадобится помощь — после завершения 1 миссии;
  • Модник — после завершения 3 миссии;
  • Новый костюм — после завершения 15 миссии;
  • Лекарство — после завершения 20 миссии;
  • Другой путь — после завершения 23 миссии;
  • Великая охота — после завершения 24 миссии;
  • Оставь нас в покое — после завершения 25 миссии;
  • Хватит — после завершения 28 миссии;
  • Антидот — после завершения 28 миссии;
  • Исцелим мир — после завершения 31 миссии.

Все коллекционные трофеи в Человек Паук 2

После завершения сюжета самое время перейти к сбору коллекционок, на это уйдет еще около 10 часов. Всего в игре их 160 штук. Вам понадобится зачистить все районы игрового мира на 100%, чтобы получить все трофеи.

Некоторые коллекционные предметы разблокируются последовательно, после завершения предыдущих миссий из списка. Например, к таким коллекционкам относятся задания группы «‎Пламя», «‎Бруклин Вижнс» или «‎Музей культуры».

У всех коллекционок, за исключением паукоботов, есть свои метки на карте, которые открываются при приближении или прокачке района до второго уровня. Для удобства вы также можете использовать интерактивную карту Spider-Man 2.

Итого сбор всех коллекционных предметов и завершение районов на 100% принесет вам следующие достижения:

  • Превосходство — пройти все районы на 100%;
  • Под масками — завершить эпизод «Финальный акт». Это задание открывается после завершения всех «Мистериумов»;
  • Архивариус — завершить эпизод «Цель опознана». Это задание открывается после поиска всех «Неопознанных целей»;
  • Багровый час — завершить эпизод «Это для меня». Это последнее задание из цепочки «Пламя».
  • Ликвидатор — пройти все гнезда симбиотов;
  • Песчинки — собрать разбитые воспоминания Марко;
  • Найти и уничтожить — зачистить все базы Охотников. Чтобы открыть базу, нужно пройти все «Заслоны охотников» в этом районе;
  • Новое приключение — помочь Говарду. Дается за выполнение одноименного запроса ДСПЧ в Финансовом квартале;
  • Дружелюбный сосед Человек-Паук — выполнить все заказы в приложении ДСЧП. На карте они обозначаются как «Запросы ДСЧП»;
  • Помощник фонда — завершить все эксперименты ФЭМ.
  • Гордость Бруклина — завершить эпизод «Подарок». Это последнее задание из цепочки «‎Бруклин Вижнс»;
  • Мой район — завершить эпизод «Хард-боп». Это последнее задание из цепочки «Музея культуры».
  • Странные протоколы — разгадать тайну происхождения паукоботов. Открывается после сбора всех паукоботов и проверки последней метки в Финансовом квартале;
  • Родственная помощь — найти все тайники с гаджетами. На карте они обозначаются как «Тайники Бродяги»;
  • Нью-Йорк, Нью-Йорк — завершить все фотосъемки.

Все боевые трофеи в Человек Паук 2

Скорее всего, по мере получения ачивок из предыдущих двух разделов вы заодно соберете и все боевые трофеи в Человек Паук 2. Если этого не произошло, отправляйтесь фармить преступления и активно использовать способности Питера и Майлза.

Проверить, каких конкретно приемов и в каком количестве вам все еще не хватает, можно через отслеживание достижений в специальном меню PlayStation. К этой части списка относятся:

  • Мощь — 25 раз применить способности симбиота в период действия «Мощи симибота». Эта абилка становится доступна Питеру после 15 сюжетной миссии и включается сочетанием клавиш L3+R3 при заполненной шкале в правом верхнем углу экрана. Способности симбиота имеют белый фон. Всего их 6: четыре открываются по сюжету и еще две в меню с навыками;
  • Эволюция — победить 100 врагов с помощью способностей типа «Биоэнергия». Это четыре способности Майлза с синим фоном. Все они открываются по сюжету. Засчитываются только добивающие удары;
  • Вооружен и опасен — победить 100 врагов с помощью способностей типа «Паучья лапа». Это четыре способности Питера с синим фоном. Все они открываются по сюжету. Засчитываются только добивающие удары;
  • На ниточке — бесшумно нокаутировать 25 врагов, маскируясь на паутинной нити. Она станет доступна вам во время 8 сюжетной миссии. Засчитываются только скрытные атаки (при сканировании на враге должна быть пометка «Безопасно»);
  • Форсаж — играя за Майлза, притянуть 6 или более врагов одним «Обратным импульсом». Эта способность разблокируется во время прохождения 23 сюжетной миссии.

Все ачивки за прокачку и покупки в Spider-Man 2

Пройдя сюжет и собрав все коллекционки, вы получите два бонуса: во-первых, разблокируете для покупки все костюмы; во-вторых, насобираете достаточно ресурсов для получения достижений из списка ниже:

  • Запасливость — собрать 10 000 деталей. При этом их не нужно иметь в инвентаре одномоментно, можно тратить по мере получения;
  • По максимуму — приобрести все улучшения гаджетов. Всего в игре есть пять гаджетов и на их улучшение вам потребуется 4495 деталей + 28 жетонов города + 76 редких деталей + 31 жетон героя;
  • Гардероб — приобрести все доступные костюмы. При этом стили создавать не требуется;
  • Полный комплект — приобрести все улучшения костюма Человека-Паука. Это меню разблокируется во время 6 сюжетной миссии. Все улучшения будут стоить 140 деталей + 12 редких деталей + 8 жетонов городов + 28 жетонов героев;
  • Удивительный — достичь максимального 60 уровня.

Остальные достижения в Spider-Man 2

В последнюю группу мы отнесли шесть ачивок, связанных с паркуром и посещением памятных мест игрового мира.

Пролететь от Финансового квартала до Астории

Чтобы получить достижение «Парение», вам нужно пролететь от Финансового квартала до Астории на паутинных крыльях, не коснувшись земли. Для этого заберитесь на вышку на крыше здания, отмеченного на скриншотах ниже:

Поставьте метку на юго-западный угол Астории для ориентира, затем осмотритесь, чтобы заметить воздушный поток, идущий в нужном направлении:

Прыгайте с вышки в его сторону и расплавляйте паутинные крылья. Летите через зеленые кольца, чтобы поддерживать высоту и скорость, пока не доберетесь до конца потока.

Когда вы окажетесь над водой, заметите еще один воздушный поток. Следуя за ним, вы доберетесь прямо до Астории и получите ачивку:

Играя за Майлза, найти научную награду

Для получения трофея «Отпусти» вам нужно отправиться в церковь, расположенную в южной части Финансового квартала. Научная награда, полученная вместе с Финой, будет лежать там же, куда Майлз положил её в финальной катсцене Spider-Man: Miles Morales.

На случай если вы все пропустили: вам нужен небольшой синий куб, лежащий на балконе с западной стороны церковной башни.

Играя за Питера, посетить могилу тети Мэй

Нужное кладбище находится в северо-западной части Гарлема. Отыщите могилу с двумя надгробиями и свежими цветами, расположенную ближе к центральной части. Точное место показано на скриншотах ниже.

Обежать базы на стадионе

Чтобы получить достижение «Хоум-ран!», отправляйтесь на стадион «Биг Эпл Боллерз» в юго-восточном углу Центрального Бруклина. Все что вам нужно сделать — пробежать по кругу через четыре базы, отмеченные белыми точками (см. скриншот 3).

Совершить 30 трюков воздушной акробатики

Для получения достижения «Десять баллов» нужно выполнить 30 трюков воздушной акробатики подряд, не коснувшись земли. Раскачайтесь на паутине и нажмите сочетание клавиш квадрат + левый стик в любом направлении.

Секрет успеха здесь в том, чтобы выбрать достаточно длинную и прямую трассу, без лишних препятствий на пути. Нам было удобно двигаться от юго-восточного угла Центрального парка по дороге на юг.

Неудачно совершить трюк

Достижение «Шмяк» — это еще один трофей, связанный с паркуром и трюками, только теперь все нужно сделать наоборот. Вместо того чтобы грациозно набивать серию прыжков, вам нужно шмякнутся на землю во время выполнения трюка.

Для этого нужно начать его выполнение уже на подлете к земле, чтобы Человек-Паук не успел завершить свой пируэт.

Поздравляем с платиновым трофеем, вы великолепны!

Теги: Spider-Man 2, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям