Больше гайдов
Сейчас читают
Alan Wake 2
Аватар WTFTime WTFTime

Отвертка в Alan Wake 2: где найти и как пользоваться

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Отвертка в Alan Wake 2: где найти и как пользоваться

Исследуя локации Alan Wake 2, вы время от времени будете натыкаться на двери или ящики, которые можно открыть отверткой. Есть проблема: агент ФБР Сага Андерсон, встречающаяся с такими объектами, не носит с собой такой инструмент.

Дело в том, что объекты, открывающиеся с помощью отвертки, начинают появляться перед Сагой гораздо раньше, чем она добирается до самого инструмента. Добыв его, придется вернуться в предыдущие локации и вскрыть уже найденные объекты.

Где найти отвертку в Alan Wake 2?

Получить отвертку получится только после прибытия в Уотери. Сага отправится туда после допроса Алана Уэйка в главе «Возвращение 3: Местная» в рамках задания по поиску Щелкунчика.

В Уотери вам нужно проникнуть в сувенирную лавку «Мира кофе» и взять там ключ от трейлера. Дверь в лавку будет заперта на простой навесной замок, тут-то вам и пригодится отвертка.

Изучив информацию на доске справа от запертой двери и поместив улики на доску с зацепками в обители разума Саги, вы узнаете, что согласно журналу в последний раз отвертку использовали для ремонта кофеварки (это такой аттракцион, не удивляйтесь).

Отправляйтесь туда и будьте готовы сразиться с двумя одержимыми: один будет кидаться в вас издалека из чашки в центре аттракциона, другой станет атаковать в ближнем бою.

Разобравшись с одержимыми, вы сможете забрать отвертку с распределительного щитка над красным ящиком: он находится сбоку платформы с аттракционом. Теперь можно спокойно вернуться к сувенирной лавке и продолжить сюжетное задание.

Как пользоваться отверткой в Alan Wake 2?

Помимо очевидной сюжетной задачи, отвертка может быть полезна и в других местах. Она поможет вам открыть простые навесные замки, которые не требуют ввода кода или поисков конкретного ключа, то есть. вскрывать схроны культа с её помощью не получится.

Зато отвертка вполне подойдет, чтобы открыть красные ящики с припасами, висящие на деревьях, а также двери в некоторых домах. Например, домик рейнджера в северо-западном углу Уотери, где хранятся несколько кукол, или запертый трейлер в городской части региона.

Теги: Alan Wake 2, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям