Больше гайдов
Сейчас читают
Alan Wake 2
Аватар WTFTime WTFTime

Слова силы в Alan Wake 2: где найти все

2
1
Поделиться
Телеграфировать
Слова силы в Alan Wake 2: где найти все

Слова силы в Alan Wake 2 — это специальные коллекционные предметы, которые позволяют усилить характеристики Алана Уэйка. В этом гайде мы расскажем, как найти их все.

Содержание скрыть

Все слова силы в Alan Wake 2

Всего в Alan Wake 2 есть 28 слов силы, разбросанных по различным игровым локациям. Впервые вы встретитесь с ними во время прохождения главы «Инициация 2: Кейси».

Это большие желтые светящиеся круги из букв, собирать которые можно при помощи фонарика. Они позволяют прокачивать различные способности Алана Уэйка в комнате писателя и встречаются соответственно только в его главах.

В зависимости от улучшаемой характеристики слова силы делятся на семь типов: слова ремонта, слова оружия, слова войны, слова вещей, слова помощи, слова действия и слова света.

В каждом типе есть по три способности с тремя уровнями прокачки в каждой. Улучшить все на 100% не получится, так как самих слов значительно меньше. Поэтому рекомендуем подходить к прокачке с умом.

Слова силы в Темной обители (Инициация 2: Кейси)

Слово силы №1 (ремонт)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

В переулке, где вы получили фонарик и револьвер по сюжету, используйте лампу, чтобы переключить свет. Это отобразит скрытый проход, на который указывают желтые стрелки.

Идите туда и продолжайте двигаться вперед, пока не увидите желтый круг над дверью. Наведите на него свой фонарик, чтобы получить слова силы. Выходя из переулка, заряд лампы нужно унести с собой.

Слово силы №2 (свет)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

Теперь идите в сторону станции метро, куда вам нужно спуститься по сюжету, и используйте лампу, чтобы разблокировать лестницу справа от входа, ведущую на крыши. Поднимайтесь по ней, затем переходите на соседнюю крышу и снова поднимайтесь наверх, но уже по приставной лестнице.

Там вы увидите дверь, через которую можно пройти. Выйдя с другой стороны, вы заметите вдалеке желтую стрелку, которая укажет направление к очередному кругу. Идите туда, а затем посмотрите направо и вниз — вы у цели.

Весь путь подробно показан на скриншотах в галерее ниже.

Слово силы №3 (война)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

От предыдущего слова силы продолжайте идти вперед через мостик и пройдите через следующую дверь на крыше. Она должна привести вас в переулок в восточной части улицы Кальдера.

Из этого переулка можно подняться на строительные леса по приставной лестнице, расположенной прямо под яркой неоновой вывеской красно-зеленого цвета. Там вам снова нужно следовать за желтыми стрелками, чтобы найти этот круг на земле (см. скриншот 3-4).

Слово силы №4 (оружие)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

Спуститесь обратно в переулок и воспользуйтесь лампой на желтом такси возле лестницы, чтобы забрать свет. Это превратит его в полицейскую машину, а из стены за ней появятся несколько теней.

Разберитесь с ними, а затем проверьте место, из которого они появились. На левой стене вы увидите очередной круг со словом силы, на который указывают желтые стрелки. Обратите внимание, что заряд лампы из этого переулка вы должны унести с собой (т.е. уходя, вы должны видеть полицейскую машину).

Слово силы №5 (действие)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

От предыдущего слова силы идите на юго-запад на Драфт ст. и в месте, отмеченном на карте ниже, поднимите голову и посмотрите наверх (см. скриншот 2). Под опорой моста вы увидите еще один желтый круг.

Слово силы №6 (ремонт)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

Идите на запад через площадь Кальдера Ст. в сторону Студии Ток-шоу. Шестой круг вы найдете к западу от неё, возле кучи мусорных баков. Точное место будет подсвечено желтой стрелкой (см. скриншот 2).

Слова силы в Метро (Инициация 2: Кейси)

Чтобы разблокировать вход на станцию метро, вам понадобится два заряда лампы: для лестницы и для фойе внизу. Первый заряд мы забрали с такси чуть раньше, а второй остался у лестницы, ведущей на крышу, справа от входа на станцию метро.

Слово силы №7 (оружие)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

Спустившись в метро, воспользовавшись турникетом и изменив первую сцену по сюжету, идите по платформе направо, вместо того чтобы идти по кровавым следам налево.

В конце перрона стоит запертый вагон, внутри которого вы и найдете еще один круг с символами. Может потребоваться несколько попыток, чтобы подобрать нужный ракурс и получить слово силы в награду.

Слово силы №8 (помощь)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

Продолжайте двигаться вперед по сюжетному пути, пока не доберетесь до комнаты отдыха с сохранением. Еще один желтый круг со словом силы будет спрятан на стене за кучей коробок прямо напротив входа (см. скриншот 2).

Слово силы №9 (свет)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

В главном туннеле, где вы должны забрать заряд лампы и изучить очередной отголосок, есть небольшая комната справа. Желтый круг со словом света спрятан внутри, за стеллажом.

Слово силы №10 (война)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

Используйте найденный заряд лампы, чтобы переключить свет в коридоре, ведущем в южную часть туннелей, и продолжайте двигаться вперед до очередной комнаты отдыха с сохранением.

Отсюда вам нужно подняться по приставной лестнице наверх, к сломанному поезду, затем развернуться и пролезть под желтыми строительными лесами. Сразу после этого посмотрите наверх — круг со словом силы будет прямо над вами на потолке.

Слово силы №11 (действие)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

После того как вы используете элемент сюжета Факелоносцы на Сломанном поезде и пройдете через сгоревший вагон, спуститесь по лестнице и осмотрите небольшую комнату возле неё, куда указывает желтая стрелка.

Круг со словом силы спрятан за доской. Вам нужно выстрелить в неё, чтобы до него добраться (см. скриншоты 4-5).

Слово силы №12 (ремонт)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

Спуститесь по лестнице в следующий зал и посмотрите налево. Вы увидите желтый круг на стене за железным забором и турникетами. Остерегайтесь теней внутри, когда попробуете подобраться поближе.

Слово силы №13 (сила)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

Продолжайте двигаться вперед по сюжету, пока не доберетесь до станции Шрайн-Стрит в правом нижнем углу карты. Спуститесь в воду и пройдите по туннелю налево, чтобы увидеть этот круг на стене за трубами.

Слово силы №14 (оружие)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

Теперь пройдите через поезд в правой части туннеля и сразу после того, как выйдете из вагона, посмотрите налево. Вы увидите еще один круг, нарисованный на стене соседнего поезда.

Слово силы №15 (действие)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

Продолжайте двигаться по сюжету, пока не доберетесь до комнаты на северной стороне станции Шрайн-Стрит. Этот круг со словом силы будет нарисован на стене прямо напротив входа.

Слово силы №16 (ремонт)

  • Глава «Инициация 2: Кейси»

От предыдущего круга поднимитесь по лестнице и посмотрите через железные ворота прямо перед вами. Этот круг находится рядом со входом в очередную комнату отдыха.

Слова силы в Темной обители (Инициация 5: Номер 665)

Слово силы №17 (помощь)

  • Глава «Инициация 5: Номер 665»

В пятой главе следуйте по сюжетному пути и продвигайтесь по крышам до того момента, когда вам придется впервые воспользоваться фонариком, чтобы убрать темную завесу и сразиться с несколькими тенями.

Вскоре после этого вы должны будете проползти через что-то вроде домика из картона, чтобы пройти дальше (см. скриншот 2). Сразу после этого подойдите к правому дальнему краю крыши и посмотрите налево, чтобы увидеть это слово силы.

Если вы уже дошли до первой комнаты отдыха на вашем пути, значит нужно вернуться на предыдущую крышу — вы немного проскочили.

Слово силы №18 (свет)

  • Глава «Инициация 5: Номер 665»

Дойдите до комнаты отдыха и от неё поднимитесь наверх по двум приставным лестницам до крыши, где можно изменить окружение при помощи лампы. С этой крыши посмотрите направо, чтобы увидеть еще один круг со словом силы на водонапорной башне.

Слово силы №19 (оружие)

  • Глава «Инициация 5: Номер 665»

Пока не проходите через дверь на крыше и вместо этого спуститесь вниз по железной лестнице слева от неё на два пролета. Обойдите эту лестницу, а затем пролезьте под ней и посмотрите наверх, чтобы увидеть это слово силы.

Слово силы №20 (помощь)

  • Глава «Инициация 5: Номер 665»

Добравшись до номера 665 в гостинице «Оушенвью» по сюжету, а затем спустившись на лифте вниз в вестибюль первого этажа, вы можете выйти на улицу через дверь с надписью Exit.

После этого идите в небольшой переулок на северо-западе и посмотрите на стену высоко вверх. Нужное направление указывает желтая стрелка, нарисованная возле яркого граффити на углу дома (см. скриншоты 2-3).

Слова силы в гостинице Оушенвью (Инициация 5: Номер 665)

Чтобы попасть в гостиницу «Оушенвью», на двери у входа нужно ввести кодовый пароль 2550. Это цена фирменного коктейля в баре справа от входа.

Слово силы №21 (война)

  • Глава «Инициация 5: Номер 665»

Продолжайте двигаться по сюжету, пока не поднимитесь на второй этаж гостиницы «Оушенвью» (через номер 104 на первом этаже). Сразу после этого загляните в номер 224.

В дальней комнате вы можете выстрелить в деревянную доску под строительными лесами, чтобы открыть проход в ванную комнату. Слова силы будут нарисованы на стене (см. скриншот 3-4).

Слово силы №22 (война)

  • Глава «Инициация 5: Номер 665»

Идите в вестибюль второго этажа и посмотрите через стекло в двери с табличкой Exit в направлении лестницы. Под потолком вы увидите еще один светящийся круг со словом войны.

Слово силы №23 (предметы)

  • Глава «Инициация 5: Номер 665»

Теперь отправляйтесь в актовый зал и осмотрите потолок над стойкой бара. Там скрывается еще один круг со словом предметов.

Слова силы в Темной обители (Инициация 8: Фильм Зэйна)

Слово силы №24 (помощь)

  • Глава «Инициация 8: Фильм Зэйна»

В восьмой главе вам нужно пройти через Автомойку и добраться до «Поэтс-Синема» в юго-восточном углу Темной обители. Прежде чем заходить в кинотеатр, идите в переулок с грузовиком к востоку от входа. Вы найдете слово помощи на стене под потолком.

Слова силы в Поэтс-Синема (Инициация 8: Фильм Зэйна)

Слово силы №25 (помощь)

  • Глава «Инициация 8: Фильм Зэйна»

В фойе кинотеатра «Поэтс-Синема» поднимитесь по западной лестнице и осмотрите стену прямо над комнатой отдыха, чтобы найти там светящийся круг со словом помощи.

Слово силы №26 (действие)

  • Глава «Инициация 8: Фильм Зэйна»

На первом этаже, в восточной части фойе кинотеатра, вы можете пройти в небольшую кладовку через женский туалет. Слово силы будет светиться прямо под потолком.

Слово силы №27 (предметы)

  • Глава «Инициация 8: Фильм Зэйна»

Продолжайте двигаться по сюжету, пока наконец не поднимитесь на крышу. Сразу после этого идите направо в сторону больших светящихся прожекторов. Там развернитесь и посмотрите на кирпичную стену справа, чтобы заметить еще один круг со словом предметов.

Слово силы №28 (свет)

  • Глава «Инициация 8: Фильм Зэйна»

Пройдите через железную дверь на юге центральной области крыши и идите ко входу в подсобные помещения. Вы услышите, как за дверью напевает шериф. От этого места развернитесь и посмотрите вверх на водонапорную башню, чтобы найти последний круг со словом света.

Теги: Alan Wake 2, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
Содержание скрыть
к предыдущим комментариям