Больше гайдов
Сейчас читают
Alan Wake 2
Аватар WTFTime WTFTime

Код от дробовика в Alan Wake 2: где найти пароль от обреза

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Код от дробовика в Alan Wake 2: где найти пароль от обреза

Агент ФБР Сага Андерсон, прибывшая в Брайт-Фоллс для проведения расследования и быстро столкнувшаяся с паранормальным, явно не рассчитывала на долгие перестрелки: у нее при себе нет тяжелого вооружения. К счастью, это можно исправить.

Где найти дробовик в Alan Wake 2?

В Alan Wake 2 есть несколько мест, где можно раздобыть новое, более мощное оружие. Одно из таких мест расположено в окрестностях озера Колдрон, где Сага будет проходить в самом начале игры — тут есть возможность раздобыть обрез.

Получить дробовик в Alan Wake 2 можно не раньше середины главы «Возвращение 2: Сердце». Какое-то время просто двигайтесь вперед по сюжету: нужно дождаться момента, когда Сага опять решит заглянуть в магазин, расположенный возле места преступления. К сожалению, просто забрать оружие не получится.

Пароль от витрины с обрезом в магазине

Сам обрез находится в той же комнате магазина, куда вы отправитесь за сердцем Найтингейла. Оружие находится в стеклянной витрине, закрытой на кодовый замок; Сага не может просто разбить стекло и забрать себе дробовик, поэтому придется разбираться с замком — нужно найти место, где спрятан код.

Направление для поисков у нас есть. Если присмотреться, то окажется, что к стеклянной витрине, в которой закрыто оружие, прикреплена записка со следующей подсказкой:

«Подойдите к стойке и задайте вопрос Леди Фортуне».

Код от дробовика в Alan Wake 2

Никаких проблем: отправляемся к прилавку рядом с кассой, тут как раз есть листок, подозрительно изрисованный цифрами. Обратите внимание: на листке перечеркнуты использованные коды, все они начинаются с цифры 7.

Другой интересный момент: все цифры, за исключением первой, по очереди взяты с билетика «Вашингтонской Лотереи», лежащего рядом с блокнотом.

Подойдите к стойке и задайте вопрос Леди Фортуне

Логика головоломки следующая: если зачеркнутые цифры не подошли, то нужно проверить оставшиеся номера с билета «Вашингтонской Лотереи», добавив в начало цифру 7.

Номера 05 13 17 и 23 уже использованы, значит, нужно проверить комбинации 739 и 745. Избавим вас от экспериментов: правильной окажется первая комбинация.

Код от обреза: 739.

В инвентаре Саги обрез окажется вдвое больше, чем пистолет: он занимает две ячейки по горизонтали. Не рекомендуем пропускать это оружие: оно будет чрезвычайно полезно во время сражений с некоторыми начальными боссами.

Обрез ружья с переломным затвором. Из-за высокого разброса эффективен на небольшом расстоянии.

Впрочем, вы вряд ли захотите проходить всю игру с этой пушкой. В последующих локациях Сага Андерсон сможет отыскать еще несколько дробовиков, они окажутся заметно мощнее, чем только что полученное нами оружие.

Улучшения для дробовика

При желании обрез из магазина можно улучшить, сделав оружие чуточку эффективнее. Улучшение производится через Обитель разума Саги Андерсон, у пушки есть только три апгрейда:

  • Как по маслу: ускоряет перезарядку. Для улучшения нужно 16 фрагментов рукописей.
  • Без движения: наносит повышенный урон ослепленным и лежащим врагам. Для улучшения нужно 14 фрагментов рукописей.
  • Добавка: убейте врага, чтобы восстановить здоровье. Количество восстанавливаемого здоровья зависит от силы убитого врага. Для улучшения нужно 18 фрагментов рукописей.

Впрочем, мы не советуем тратить ресурсы на прокачку обреза. Будет логичнее приберечь ресурсы для прокачки и продвинуться вперед по сюжету: тут можно заполучить более эффективное оружие.

Теги: Alan Wake 2, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям