Больше гайдов
Сейчас читают
Assassin's Creed Мираж
Аватар WTFTime WTFTime

Assassin's Creed Mirage: все загадки и их решения

2
1
Поделиться
Телеграфировать
Assassins Creed Mirage: все загадки и их решения

Исследуя игровую карту в Assassin’s Creed Мираж, вы наткнетесь на свитки с загадками, которые приведут вас к спрятанным сокровищам. Рассказываем, где их искать.

Все загадки в Assassin’s Creed Mirage

Подобрав свиток, в первую очередь откройте сумку, чтобы прочитать текст загадки или изучить нарисованную от руки карту. Если в вашем инвентаре нет нужного предмета, то и сокровище в указанном в гайде месте не появится.

В награду за правильное решение каждой загадки вы будете получать новый талисман или набор красок для вашего костюма. Это косметические улучшения, на боевые характеристики Басима они никак не влияют.

Харбия — 3 загадки

Харбия — это один из первых регионов, в который вы отправитесь по сюжету. Всего здесь можно найти и решить три свитка с загадками.

Загадка №1 — Священные сокровища

Где найти свиток с загадкой: этот свиток находится в юго-восточном углу квартала Хульд. Вы найдете его на полке на первом этаже здания. Вход никак не заперт, можно просто прийти и забрать.

Решение загадки: внутри свитка находится карта, которая приведет вас в северо-восточную часть квартала Зубайдия. Вам нужно отыскать большое раскидистое дерево к северо-востоку от Несторианского монастыря. Сокровище можно выкопать прямо под ним (см. скриншот 3).

Награда: бежевая цветовая схема с синей и оранжевой отделкой для костюма всадника Аббасидов.

Загадка №2 — Оставленный

Где найти свиток с загадкой: этот свиток ждет вас в центральной части квартала Шари. Двери, ведущие в нужное здание, будут заперты. Поэтому на балконе верхнего этажа вам нужно найти и обрушить помост (см. скриншот 3). После этого вы сможете пролезть в окно и забрать пергамент с загадкой в углу.

Решение загадки: чтобы найти место, изображенное на карте с загадкой, отправляйтесь в западную часть Окрестностей Багдада. Идите на юг от Покинутой деревни и сможете выкопать сокровище возле деревянного пирса и стойки с рыбой на берегу.

Награда: талисман рогатого льва. Этот талисман вызывает в памяти легенду о Рустаме, мифическом герое Персии. Его подвиги описаны в «‎Шахнаме» — «‎Книге о царях».

Загадка №3 — Найди похищенное мной!

Где найти свиток с загадкой: найти этот свиток можно в западном углу квартала Шари. Он лежит на берегу среди пальм, под синим навесом.

Текст загадки: стражники приближаются — пишу второпях. Мне удалось достать искомое, как и было обещано, но время истекло! Отомсти за меня и найди то, за что я сейчас заплачу жизнью! Осмотри мыловаренные чаны... и постарайся с высоты отыскать цветную ткань! Вспоминай мою храбрость, а не мою смерть. Желаю удачи!

Решение загадки: отправляйтесь в Квартал мыловаров в южной части Двора персов. Там вам нужно найти круглую беседку, стоящую под ярким двухцветным навесом, натянутым между зданиями. Сокровище спрятано внутри неё.

Награда: черная цветовая схема с фиолетовой и золотой отделкой для костюма восставшего зинджа.

Окрестности Багдада — 3 загадки

Окрестности Багдада — большой пустынный регион, протянувшийся через всю игровую карту. Всего здесь можно найти три загадки.

Загадка №1 — Поражение

Где найти свиток с загадкой: этот свиток вы найдете к юго-западу от Двора персов Харбии. Он никак не спрятан и лежит на одном из надгробий.

Текст загадки: Азиф! Али сочтет это предательством, но блеск нашего дела, обещавшего так много, потускнел от ржавчины твоей крови. Я брошу свой клинок повстанца и оставлю то, что осталось от моей жизни, к северу от оазиса, в моей родной деревне. Мой старый дом тонет в волнах, они плещут уже у купола. Быть может, когда он уйдет под воду, я почувствую себя чистым — омывшись не только кровью.

Решение загадки: чтобы найти сокровище, придется отправиться в самую северную точку игровой карты. Вам нужен небольшой островок с ушедшим под воду домом к северу от Укбары. За ориентир можно взять засохшее дерево. Сокровище закопано прямо у воды.

Награда: талисман повстанца. Такие красно-белые талисманы носят сторонники Али ибн Мухаммада и его повстанцев, которые хотят покончить с рабством и свергнуть халифа.

Загадка №2 — Жатва на руинах

Где найти свиток с загадкой: в юго-восточной части игровой карты есть небольшая деревенька под названием Джарджарая. Вам нужно залезть в дом на юге через балкон второго этажа и забрать свиток возле трупа.

Решение загадки: от Джарджараи продолжайте двигаться на восток, к болотам на самом краю игровой карты. Сокровище вы найдете напротив руин, чуть в отдалении, возле нескольких камней и подсохшего дерева.

Награда: зловещий талисман. Этот талисман напоминает о некоем зловещем создании, чью историю Абдул аль-Хазред описал в своем труде «Китаб аль-Азиф».

Загадка №3 — Радость под Плачущими пальмами

Где найти свиток с загадкой: отправляйтесь к Мельничным воротам на южной границе региона Карх. В нескольких шагах к юго-западу от них есть небольшая каменная беседка, внутри которой вы и найдете этот свиток.

Решение загадки: от Мельничных ворот скачите на юг в Окрестности Багдада до безымянного места, отмеченного на карте ниже. Сокровище можно выкопать возле лужи крови среди пальм.

Награда: темно-зеленая цветовая схема с алой и золотой отделкой для костюма Незримого.

Аббасия — 3 загадки

Аббасия — это крупный регион к юго-западу от Круглого города. Вы отправитесь сюда на поиски очередной конторы Незримых по сюжету. Всего здесь можно найти три свитка с загадками.

Загадка №1 — Восторг у купола

Где найти свиток с загадкой: найти этот свиток можно в центральной части квартала Предместье Кахтаба. Он лежит на столе слева от входа в Мечеть.

Решение загадки: отправляйтесь в южную часть Аббасии и квартала Хайлана. Сокровище спрятано в пруду возле небольшой круглой беседки к северу от Мечети Куббат аль-Химар (Купол Осла).

Награда: таинственный талисман. Странный талисман с загадочными символами, относящимися к одной малоизвестной древней цивилизации. Хотя большая часть её истории утрачена, по слухам, несколько её реликвий еще можно отыскать, пусть для этого и нужен зоркий глаз.

Загадка №2 — Вызов

Где найти свиток с загадкой: этот свиток ждет вас на балконе одного из зданий в центральной части квартала Ясирия. Для точного места ориентируйтесь на карту ниже.

Текст загадки: умом ты похвалиться рад? Попробуй отыщи мой клад! Где зрят ученые умы Овна, Великий Ковш, Весы — оттуда на восток свернешь. На острове, что вырос там, разрезав струи пополам, ты по бокам моим найдешь колеса, чей неистов труд. Те, что тянулись гордо ввысь, а ныне тихо улеглись, внутри меня смиренно ждут, пока к писцу не попадут. В стенах моих отыщет вмиг награду светлый ум.

Решение загадки: сокровище спрятано в здании с водяным колесом, расположенном на острове в северной части Ясирии. Чтобы попасть внутрь, нужно подняться на деревянный помост за водяным колесом и оттуда через окно метнуть кинжал в засов на окне с другой стороны здания. Так вы сможете попасть внутрь и забрать сокровище на первом этаже.

Награда: черная цветовая схема с тигриными полосами для костюма Рустама.

Загадка №3 — Дар любви

Где найти свиток с загадкой: этот свиток вы найдете в северной части квартала Хайлана, на крыше одного из зданий. Точное место показано на карте ниже.

Текст загадки: если ты это прочтешь, знай: я ждал, сжимая в руках знак былой славы, залог моей клятвы оставить весь блеск войны ради детского смеха и игрушек. Ты не пришла. Я швырнул свой дар в реку. Вода унесла его к мосту, где мы первый раз говорили о любви, — у тех ворот, где прославленные рынки. Прочь с глаз, долой! К закату пусть несет его струя, а с ним — надежду, что могли быть вместе ты и я.

Решение загадки: от места, где вы нашли свиток, отправляйтесь на запад, в Окрестности Багдада. Вам нужно двигаться вдоль реки, пока не доберетесь до небольшого деревянного моста со скриншотов ниже. Сокровище закопано на камнях у небольшой скалы.

Награда: талисман рыцаря. Такими талисманами обычно украшают лошадей, на которых всадники Аббасидов скачут в бой. Этот талисман выкрашен в красный и белый — цвета кавалерии.

Карх — 1 загадка

Несмотря на то что Карх — это большой и густонаселенный регион, здесь вас ждет всего одна загадка.

Загадка №1 — Полный расчет

Где найти свиток с загадкой: вам нужно отыскать Офицерское собрание в северной части региона Карх. Этот свиток лежит на скамейке под навесом в северном углу крыши.

Текст загадки: торговцы, остановившиеся в деревне к северо-западу от Джарджараи, отказались платить подати. Требуется возмещение убытков, и с процентами. Найди их склад и уладь дело со счетами по справедливости. Доложи, когда исполнишь. Используй любые средства.

Решение загадки: чтобы отыскать сокровище, вам нужно покинуть Карх и двигаться на юго-восток в сторону безымянной деревни в Окрестностях Багдада, отмеченной на карте ниже. Место для раскопок вы найдете среди дымящихся руин.

Награда: золотая цветовая схема с зеленой и синей отделкой для костюма Незримого.

Круглый город — 2 загадки

Круглый город — это регион в центре карты, в который вы отправитесь по сюжету последним. Всего здесь можно найти две загадки.

Загадка №1 — Просто награды

Где найти свиток с загадкой: доберитесь до Басрских ворот в юго-восточной части региона Круглый город. Свиток будет лежать на столе на балконе с северной стороны, на один уровень ниже крыши.

Решение загадки: от места, где вы нашли свиток, двигайтесь на север к Штабу шурты. Сокровище ждет вас на куче ящиков рядом с алым навесом возле южного входа в штаб. Это с внешней стороны основного здания, внутрь заходить не нужно.

Награда: черная цветовая схема с алой и золотой отделкой для костюма всадника Аббасидов.

Загадка №2 — Подарок для тебя

Где найти свиток с загадкой: отыщите здание в юго-западной части Круглого города, отмеченное на карте ниже. Через окно на балконе второго этажа можно метнуть кинжал, чтобы сбить засов на окне с другой стороны. После этого вы сможете забраться внутрь и забрать свиток с дивана возле кучи цветных подушек.

Текст загадки: о сладкоголосая поэтесса! Я оставил для тебя подарок — знак моей вечной благодарности. Хотя это и пустячок, я буду безутешен, если мой дар не попадет в твои руки! Пусть же твой творческий гений поможет тебе разрешить эту загадку. Ступай туда, где речь людей противоположна поэзии. Если твои строфы освобождают, то их слова бросают в узилище. В западной части площади отыщи фонтан, и там найдешь мой дар...

Решение загадки: в тексте загадки речь идет о Суде мазалим, который находится в северной части Круглого города. Сокровище ждет вас в питьевом фонтанчике с западной стороны основного здания.

Награда: талисман бедуина. Талисман с символикой бедуинов — кочевых племен, которые веками странствовали по пустыням.

Теги: Assassin's Creed Мираж, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям