Больше гайдов
Сейчас читают
Alan Wake 2
Аватар WTFTime WTFTime

Болторез в Alan Wake 2: где найти и использовать

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Болторез в Alan Wake 2: где найти и использовать

В Alan Wake 2 есть несколько полезных инструментов, позволяющих получать доступ в новые места или дающих возможность добывать дополнительные предметы. С первым из таких предметов, отверткой, мы познакомились в предыдущем гайде, теперь поговорим о втором инструменте, болторезе.

Где найти болторез в Alan Wake 2?

Хорошая новость заключается в том, что искать его как-то специально не придется. Болторез является частью основной сюжетной линии игры, поэтому вы все равно не сможете получить его раньше, чем в главе «Возвращение 5: Old Gods».

Играя за Сагу, вы должны добраться до Дома престарелых «Вальгалла» в западной части Брайт Фоллс и продвинуться по истории до того момента, когда разблокируете вход в Складку через пруд.

Спустившись вниз, вы окажетесь в локации с меняющейся реальностью, которую нужно исследовать. Механика со светом в этой области чем-то похожа на главы с Аланом Уэйком, только в роли лампы здесь выступают красные переключатели: они убирают стены и меняют содержимое комнат.

Шкаф с болторезом вы найдете рядом с одним из таких выключателей ближе к концу блуждания по коридорам. Важный момент: болторез находится в комнате только когда здесь выключен свет. Есть свет — нет болтореза.

Чтобы отпереть шкаф, вам необходимо найти ключ. Для этого включите свет при помощи красного переключателя: это уберет стену и поможет вам попасть в комнату, расположенную по соседству. Шкаф с болторезом исчезнет, но это нормально.

В во второй комнате комнате тоже нужно включить свет: это изменит обстановку, теперь вы сможете обыскать стол и получить Ключ от мастерской в бункере.

Забрав ключ, вернитесь в комнату, где должен быть шкаф, и снова воспользуйтесь переключателем: вам нужно выключить свет, чтобы шкаф с инструментом снова появился в реальности. Воспользовавшись ключом, вы сможете открыть шкаф, забрать свой болторез и продвинуться по сюжету дальше, а также использовать этот инструмент в других целях.

Где использовать болторез в Alan Wake 2?

Болторез нужен, чтобы открывать замки, показанные на скриншоте ниже. С ним вы сможете вернуться на Озеро Колдрон и в Уотери, чтобы дособрать оставшиеся там ланчбоксы, схроны культа и детские стишки, а также получить доступ к некоторым схронам в Брайт Фоллс.

Теги: Alan Wake 2, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям