Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Overwatch
Аватар Evernews Evernews

Теперь в Мастерской Overwatch можно создавать полноценных ботов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Раньше игрокам-моддерам приходилось делить ботов с обычным ИИ.

Теперь в Мастерской Overwatch можно создавать полноценных ботов

На тестовых серверах Overwatch появилось обновление для Мастерской, позволяющее игрокам создавать для своих режимов полноценных ботов. Теперь можно добавлять в матчи объекты-героев и полностью программировать их действия.

В предыдущих версиях Мастерской игрокам приходилось применять разнообразные трюки для создания ботов. Проблема была в том, что к другим персонажам всегда привязывался искусственный интеллект: запрограммированное управление работало, только если к боту подключался игрок-человек и ничего не делал.

Как в Overwatch появилась Мастерская и что будет дальше

Новые объекты, введенные обновлением, лишены всякой привязки к стандартному искусственному интеллекту и могут программироваться как угодно. В разговоре с PC Gamer один из фанатов-разработчиков предположил, что теперь в Мастерской будет гораздо проще создавать тренировочный площадки.

С помощью запрограммированных ботов игроки смогут отточить свои навыки в определенных ситуациях или потренироваться в сражениях с несколькими героями, действующими скоординированно. Кроме того, теперь в Overwatch можно создавать принципиально новые режимы вроде Dota Auto Chess.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
753 голоса, 36.8%
Хорошо, но могло быть лучше
220 голосов, 10.7%
Самая обычная игра
151 голос, 7.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
156 голосов, 7.6%
Не играл и не собираюсь
767 голосов, 37.5%
Теги: Overwatch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика