Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Индустрия
Аватар Evernews Evernews

ВОЗ признала игровую зависимость болезнью

20
2
Поделиться
Телеграфировать

Она попадет в официальную классификацию 1 января 2022 года.

ВОЗ признала игровую зависимость болезнью

В рамках 72 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения игровая зависимость была официально признана болезнью. Она будет внесена в МКБ-11, Международную классификацию болезней одиннадцатого пересмотра.

...характеризуется повышением приоритет игр в ущерб другим занятиям даже при очевидных отрицательных последствиях.

из описания игровой зависимости

Классификация начнет действовать с 1 января 2022 года. По словам представителей Всемирной организации здравоохранения, решение о признании игровой зависимости болезнью было принято на основе анализа экспертных мнений и исследования имеющихся данных.

Для диагностики игровой зависимости должны по меньшей мере 12 месяцев наблюдаться серьезные изменения в манере поведения, приводящие к значительным нарушениям в личных, семейных, социальных, образовательных отношениях или других важных сферах жизни.

Всемирная организация здравоохранения

ESA, ISFE, UKIE и другие компании, представляющие игровую индустрию, противодействовали включению игровой зависимости в МКБ-11. В частности, высказывались мнения, что игровая зависимость может быть лишь симптомом более серьезного психического заболевания.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
723 голоса, 20.0%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1999 голосов, 55.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
901 голос, 24.9%
Теги: Индустрия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков