Все новости
Это интересно
Сейчас читают
ELEX
Аватар Evernews Evernews

Разработчиков Gothic, ELEX и Risen купил THQ Nordic

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Сумма сделки не раскрывается, все права на игры отошли THQ Nordic.

Разработчиков Gothic, ELEX и Risen купил THQ Nordic

Издатель THQ Nordic объявил о покупке немецкой студии Piranha Bytes, известной благодаря ролевым сериям Gothic, ELEX и Risen. Компания приобрела как саму студию, так и все права на ее интеллектуальную собственность.

Отчет THQ Nordic: авторы серии Metro работают над новой игрой

Партнеры приняли решение не раскрывать стоимость сделки. По приблизительной оценке, озвученной THQ Nordic, она эквивалентна трехлетней сумме роялти за еще не выпущенные игры Piranha Bytes. На момент покупки в Piranha Bytes работало порядка 30 человек.

После закрытия сделки все руководители Piranha Bytes сохранят свои позиции. Сама компания станет внутренней студией THQ Nordic, продолжит развивать собственные франшизы и создавать совершенно новые вселенные.

Последней игрой Piranha Bytes стал ролевой экшен ELEX, выпущенный осенью 2017 года. Нынешние проекты компании не раскрываются.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
676 голосов, 6.1%
От 50000 до 100000 рублей
456 голосов, 4.1%
От 25000 до 50000 рублей
531 голос, 4.8%
От 10000 до 25000 рублей
929 голосов, 8.4%
До 10000 рублей
2155 голосов, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
6259 голосов, 56.9%
Теги: ELEX, Risen, Risen 2: Dark Waters, Risen 3: Titan Lords, THQ Nordic, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика