Все новости
Это интересно
Сейчас читают
EA
Аватар Evernews Evernews

Почему Microsoft не интересно покупать Electronic Arts

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания нуждается в студиях разработки, а не в издательской инфраструктуре.

Почему Microsoft не интересно покупать Electronic Arts

В начале года ходили слухи, что игровое подразделение Microsoft подумывает о покупке Electronic Arts. Представители компаний ничего не комментировали, затем Microsoft приобрела несколько независимых студий и об истории с EA забыли. Руководитель игрового направления Microsoft Фил Спенсер вспомнил о ней на конференции Barclays.

Почему Microsoft стоит купить Electronic Arts — и почему этого не будет никогда

Во время своего выступления Спенсер подробно объяснил, почему Microsoft не заинтересована в покупке Electronic Arts — как, видимо, и любого другого крупного издателя. По словам Фила, компании нужны творческие команды, а не управленцы или инфраструктура.

Если вы посмотрите на студии, которые мы приобрели, то заметите, что мы фокусируем внимание на творческих командах, которые могут создавать очень интересный контент и способствовать росту и развитию Xbox Game Pass и наших платформ.

В управленческих командах, инфраструктуре и тому подобных вещах мы заинтересованы не так сильно: все эти вещи уже есть в нашей компании.

Фил Спенсер

У Microsoft, говорит Спенсер, нет задачи дублировать уже имеющиеся функции и тратить на них еще больше денег. Компанию куда больше интересуют поиски независимых творческих команд. Сейчас Фила полностью устраивает направление, в котором развивается игровое подразделение Microsoft.

Теоретически Microsoft могла бы приобрести EA, расформировать управленческую команду и оставить себе только студии разработки. По всей видимости, Microsoft гораздо проще интегрировать в свою корпоративную среду небольшие команды, а не поглощать действительно крупную компанию — пусть и с очень интересными франшизами.

В этом году Microsoft пополнила игровое подразделение семью студиями. Шесть из них — независимые команды, купленные корпорацией, еще одна студия запускается с нуля.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
396 голосов, 5.8%
До 7000 рублей
121 голос, 1.8%
До 6000 рублей
161 голос, 2.4%
До 5000 рублей
674 голоса, 9.9%
До 4000 рублей
184 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
319 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
769 голосов, 11.3%
За любые деньги
388 голосов, 5.7%
Ни за сколько, я пират
3806 голосов, 55.8%
Теги: EA, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика