Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Kingdoms of Amalur: Reckoning
Аватар Evernews Evernews

THQ Nordic не сможет просто выпустить ремастер Kingdoms of Amalur

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Сначала издателю понадобится найти общий язык с Electronic Arts.

THQ Nordic не сможет просто выпустить ремастер Kingdoms of Amalur

На прошлой неделе издатель THQ Nordic объявил о покупке интеллектуальной собственности компании 38 Studios, в том числе права на фентези-вселенную Kingdoms of Amalur. Тем не менее, заключение сделки не означает, что в ближайшее время THQ Nordic выпустит ремастер Kingdoms of Amalur.

В разговоре с Eurogamer представители THQ Nordic сообщили, что права на издание Kingdoms of Amalur по-прежнему принадлежат Electronic Arts. Для выпуска ремастера, ремейка или переиздания ролевой игры THQ Nordic придется договориться с EA.

На данном этапе нам принадлежит только интеллектуальная собственность. С учетом нашего послужного списка мы понимаем, какие вопросы волнуют [фанатское сообщество] сильнее всего (ремейк, ремастер, порт на современные консоли и так далее), однако предпочтем не отвечать на них: сначала нужно собраться с мыслями, подготовиться и познакомиться с франшизой.

THQ Nordic

Проекты 38 Studios стали последним крупным приобретением THQ Nordic: ранее компания купила права на Timesplitters и Second Sight, а также приобрела издателя Deep Silver вместе с его материнской компанией Koch Media.

Единственная игра во вселенной Kingdoms of Amalur, получившая подзаголовок Reckoning, вышла весной 2012 года. Вскоре после релиза компания 38 Stuidos обанкротилась. Параллельно студия работала над Project Copernicus, многопользовательской игрой в мире Kingdoms of Amalur.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
142 голоса, 11.0%
Обязательно, но чуть позже
82 голоса, 6.4%
Через несколько лет или когда подешевеет
205 голосов, 15.9%
Нет, никогда
859 голосов, 66.7%
Теги: Kingdoms of Amalur: Reckoning, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика