THQ Nordic 2926
Аватар Evernews Evernews

Издатель THQ Nordic купил права на Timesplitters и Second Sight

3
0
Поделиться
Телеграфировать

В начале и середине двухтысячных Timesplitters была очень популярна, но четвертая часть серии так и не вышла.

Издатель THQ Nordic купил права на Timesplitters и Second Sight

Издатель THQ Nordic пополнил библиотеку своих франшиз еще двумя наименованиями. Компания объявила о покупке прав на Timesplitters и Second Sight: обе франшизы приобретены Koch Media, дочерним подразделением THQ Nordic. Стоимость сделки в пресс-релизе издателя не называется.

Серия шутеров Timesplitters, напоминает THQ Nordic, была популярна в начале двухтысячных годов: благодаря юмору, уникальному графическому стилю, отсылкам к поп-культуре и обширной кастомизации Timesplitters удалось завоевать любовь фанатов по всему миру. Развитием серии занималась студия Free Radical Design.

Последняя часть Timesplitters, TimeSplitters: Future Perfect, вышла в 2005 году. В последующие годы ходили слухи о разработке полноценной четвертой части серии, однако официально игра так и не была анонсирована.

В 2008 году Free Radical Design прекратила деятельность и прошла через процедуру банкротства, в следующем году компания была куплена Crytek и превратилась в Crytek UK. Сейчас студия превратилась в Deep Silver Dambuster Studios, ее контролирует THQ Nordic.

Теги: THQ Nordic, Second Sight, Timesplitters, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков