Dead by Daylight 46297
Аватар Вейдер Вейдер

Советы по выживанию в Dead by Daylight или как не попасть на шашлыки к маньяку

34
2

Игра обретает популярность, а неопытных игроков становится всё больше. И когда в очередной раз видишь, как твой союзник пытается самостоятельно слезть с крюка (без нужного умения), уже перестаёшь реагировать на это. С крюков мы и начнём.

Советы по выживанию в Dead by Daylight или как не попасть на шашлыки к маньяку

Крюки
Конечно, лучше всего на них вовсе не попадаться, но знайте, если вы уже весите и истекаете кровью и у вас нет нужного перка, то ничего не делайте, пока в вас не начнёт залезать странное существо, иначе вы обречены на быструю смерть. Но остановимся поподробнее на умение, открывается оно на персонаже Meg Thomas (существует шанс, не изучить его вовсе), а называется оно Slippery Meat (карточка золотого цвета), в описание написано приблизительно следующие: "Вы разработали эффективный способ для освобождения (!) из медвежьих (!) капканов и снятия себя с крюков. Теперь скорость совершения этих действий увеличена на 10%. Шансы освобождения (написано из капканов, но увеличение шансов освобождения с крюка чувствуется) увеличены на 5%". Как понятно из текста, перк очень полезный, возможно даже самый полезный из тех, что существуют на данный момент. К слову, шанс освобождения без этого перка равен примерно 5%, и пару раз (за 10-15 игр) мне всё же удавалось сбежать без перка, но нужно понимать, что это очень маленький шанс. И хотя 10% не на много больше, но помогает гораздо чаще.

Вещи
Моё личное мнение заключается в ненадобности вещей, ведь если вы умрёте (а это случается очень часто), то потеряете их, так что если и использовать вещи, то только в компании друзей, когда вы точно уверены в победе, или же хотите больше шансов на победу. Но вещи это часть игры и рассказать о них я обязан, начнём с аптечек.

Аптечки - вещь нужная, в том случае, если вы играете в одиночку (что не хорошо), ведь союзника можно вылечить и без аптечки, а себя нет, в этом её плюс, в остальном ничего необычного в ней нет.

Ремонтный комплект - возможно, самое полезное из этого списка, ведь нужен этот комплект всегда и везде. Сломать крюк? Ремонтный комплект. Починить генератор за несколько секунд? Ремонтный комплект. И это, пожалуй, самое дизбалансное, если в команде есть хотя бы 3 ремонтных комплект, то победа (почти) обеспечена (3 комплекта - 3 починенных генератора в самом начале игры). Но многие не тратят комплекты на генераторы (их можно починить и без того), а предпочитают ломать ими крюки, ведь если маньяк поймал вас на краю карты, а ещё не сломанный крюк на другом, то вы спокойно убежите, отсюда вывод, если ломаете крюки, то в начале почините генераторы, которые недалеко от целых крюков (иначе вас будет поджидать там маньяк, а потом спокойно поймает и повесит на крюк, а вы не успеете сбежать).

Фонарик - если вашего друга несёт огромный бугай или гонится за вами и у вас нет шансов, то идеальное решение это фонарик. (Был один случай, когда прямо на моих глазах, перед сундуком, маньяк схватил моего союзника и понёс его, но сундук остался не обысканный, я нашёл там фонарик и ослепил маньяка и смог убежать вместе с другом, это так, к сведению) Больше о фонарике сказать нечего, в остальных ситуациях смысла в нём не много.

Конечно, это не все предметы что есть в игре, но это самые нужные и распространённые.

Сундуки

Сундуки это ваш шанс получить преимущество над маньяком, в основном в виде неожиданности (как написано выше, киллер просто не ожидал лучей света в своё лицо). На сколько я знаю, сундуки появляются на одних и тех же местах, но найти их довольно трудно, я всегда обыскиваю сундук в центре карты (в логове маньяка).

Генераторы
Вот мы и подошли к главной части нашего гайда, из-за чего я и решил его написать. Самое главное, если вы допустили осечку (или тот, кто чинит с вами), когда проходило испытание, то не надо бежать сломя голову (только в том случае, если рядом с вами нет маньяка), потому что маньяку видны ваши следы и спрятаться у вас не получится, лучше просто тихонько (не на ctrl) спрятаться за камнем в метрах 5-10 от генератора, а ещё лучше в шкафу (их очень редко проверяют).

Также стоит сказать, что чинить генератор лучше по 2-3 человек, 1 человек будет чинить раза в 3-4 дольше чем двое (дело в том, что игра заточена под командное взаимодействие и поощряет его).

Заключение

В игре есть ещё множество нюансов, но основные я разобрал и, надеюсь, помог вам. Если же возникли какие-то вопросы, то смело обращайтесь ко мне в ЛС или же в комментариях.

Теги: Dead by Daylight, Креатив, Годнота
Аватар Вейдер
Вейдер
16 подписчиков