Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation 4
Аватар Evernews Evernews

Слух: в PlayStation 4K может использоваться аналог AMD Radeon RX 480

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Digital Foundry заметили интересное совпадение - похоже, что характеристики анонсированной 1 июня видеокарты AMD Radeon RX 480 до странности совпадают с предполагаемыми характеристиками видеопроцессора, якобы используемого в PlayStation 4K, улучшенной версии консоли восьмого поколения от Sony.

Слух: в PlayStation 4K может использоваться аналог AMD Radeon RX 480

Те же 36 вычислительных блоков, та же шина памяти, тот же технологический процесс, примерно соответствующая производительность и новая архитектура Polaris, якобы используемая и в PlayStation 4K. Количество совпадений заставляет задуматься: не решили ли Sony использовать в PlayStation 4K если не новейшее, то близкое к нему по производительности решение?

В пользу такого решения может говорить и отличная поддержка VR, ставшая одной из отличительных особенностей RX 480 (вы же помните о PlayStation VR?). Интересно, не решится ли Microsoft использовать в своем более мощном Xbox две таких карты, догнав и перегнав Nvidia GTX 1080?

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2588 голосов, 39.3%
Хорошо, но могло быть лучше
669 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
458 голосов, 7.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
492 голоса, 7.5%
Не играл и не собираюсь
2371 голос, 36.0%
Теги: PlayStation 4, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков