Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Highguard
Аватар Evernews Evernews

Онлайн в Highguard упал в 10 раз за неделю

0
0
Поделиться
Телеграфировать

С рейтингом у игры по-прежнему все не очень хорошо.

Онлайн в Highguard упал в 10 раз за неделю

Мультиплеерный шутер Highguard, прорекламированный на The Game Awards и вышедший с разгромными отзывами, растерял большую часть стартовой аудитории — как минимум на ПК. Онлайн игры в Steam упал в более чем 10 раз.

Если на релизе в Highguard могли одновременно играть свыше 97 тысяч человек, то неделю спустя пиковый онлайн не достигает и 8500 человек. Самое сильное падение произошло в первые дни релиза, но игра и сейчас постепенно теряет аудиторию.

Игроки все еще относятся к Highguard довольно критически: у проекта лишь 43% отзывов. Примечательно, что русскоязычные игроки положительно оценивают проект лишь в 20% случаев.

На фоне падения аудитории проекта разработчики Highguard запустили режим, где сражаются команды по 5 игроков. Возможно, именно благодаря этому режиму рейтинг игры удалось немного нарастить.

Пока плохой старт не повлиял на планы создателей Highguard по продолжению поддержки игры. Проект распространяется бесплатно, разработчики зарабатывают только на микротранзакциях.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
10295 голосов, 29.9%
Хорошо, но могло быть лучше
4181 голос, 12.1%
Самая обычная игра
2295 голосов, 6.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
3028 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
14635 голосов, 42.5%
Теги: Highguard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков