Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple одобрила драйверы для GeForce и Radeon: теперь видеокарты могут работать с macOS

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В первую очередь решение предназначено для нейросетей.

Apple одобрила драйверы для GeForce и Radeon: теперь видеокарты могут работать с macOS

Apple подписала драйверы для видеокарт Nvidia и AMD, созданные компанией Tiny Corp. Теперь владельцы устройств Apple на базе чипов M могут подключать внешние видеокарты GeForce и Radeon.

Для подключения внешних видеокарт к устройствам Apple можно использовать рейзеры, работающие через USB 4. Реализация проекта заняла около года: Tiny Corp тестировала свои драйверы еще в мае 2025 года, но одобрение от Apple было получено только сейчас.

Игрокам радоваться не стоит: в первую очередь драйверы Tiny Corp предназначены для обсчета задач, связанных с нейросетями. Драйверы не поддерживают традиционный рендеринг, запустить с их помощью какую-нибудь игру не получится.

Прежде использовать драйверы Tiny Corp на устройствах Apple можно было только после отключения системы защиты macOS. Сама Apple не поддерживает подключение внешних видеокарт, при работе с ИИ устройствам Apple приходится полагаться только на собственные ядра.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
7 голосов, 6.3%
Берем базовое издание
32 голоса, 28.6%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
23 голоса, 20.5%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
40 голосов, 35.7%
Вообще не буду в нее играть
10 голосов, 8.9%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик