Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Создатель Minecraft тоже оказался не в восторге от крипера

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В свое время Маркус пытался починить моба.

Создатель Minecraft тоже оказался не в восторге от крипера

В середине октября выяснилось, что крипер — вероятно, самый узнаваемый моб Minecraft — вряд ли появился бы в нынешней версии игры. Креативный директор Йенс Бергенстен, озвучивший такую точку зрения, был раскритикован, но его поддержал Маркус Перссон, создатель игры.

Оказалось, Маркус тоже не в восторге от своего творения. Постфактум, считает Перссон, было бы мудрее не добавлять крипера в Minecraft, потому что он сеет разрушение вне зависимости от действий игрока.

Маркус Перссон
создатель Minecraft

Я видел, как активно хейтят Йенса за то, что он сказал, будто крипер существует лишь потому, что он культовый, и хотел бы что-то прояснить. Вообще-то изначально это было мое мнение.

Я понял, что случайные разрушения, над которыми у вас нет власти, это не весело, и пытался исправить крипера, сделав так, чтобы он взрывался только в результате действия или бездействия игрока.

Сам крипер появился случайно: Перссон работал над свиньей, перепутал координаты и создал вытянутое существо. Поразмыслив, Маркус решил превратить ошибку в реального моба, взрывающегося рядом с игроком.

Хотя сейчас разработчики Minecraft и не добавили бы крипера в игру, вырезать его все-таки не планируется.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
3235 голосов, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
884 голоса, 7.9%
Обычная игра
549 голосов, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
801 голос, 7.2%
Не играл и не собираюсь
5698 голосов, 51.0%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков