Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Китай
Аватар Evernews Evernews

Истребитель 6 поколения пролетел прямо над головой у наблюдателя

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы не знаем, где именно были сняты испытательные полеты прототипа.

Истребитель 6 поколения пролетел прямо над головой у наблюдателя

Параллельно с испытаниями тяжелого истребителя 6 поколения J-36 в Китае продолжаются полеты прототипа J-50, более компактного самолета нового поколения. Во время последнего испытательного полета J-50 одному из очевидцев особенно повезло.

Прототип истребителя 6 поколения пролетел прямо над головой у наблюдателя. Самолет летел на малой высоте, в ролике очевидца хорошо видны выпущенные шасси и различные элементы фюзеляжа.

Как и в большей части других видео от очевидцев, J-50 летит не только с выпущенными шасси, но и с опущенными законцовками крыльев. Предполагается, что они помогают самолету 6 поколения сохранять управляемость на малой скорости.

По имеющимся кадрам J-50 западные аналитики полагают, что перед нами классический одноместный истребитель. J-50 заметно меньше двухместного J-36, но построен по той же бесхвостой схеме «летающее крыло».

Кроме того, J-50 оснащен только двумя двигателями — у J-36 их три. Достоверные характеристики обоих китайских истребителей 6 поколения неизвестны, предполагается, что они созданы с использованием стелс-технологий.

Новые истребители 6 поколения показали на рендерах

Проектом J-50 занимается госкорпорация Shenyang, над J-36 работает госкорпорация Chengdu. Испытательные полеты обоих самолетов проводятся с 2024 года, официально их существование не подтверждено.

Помимо Китая работы над истребителями 6 поколения ведутся в США и некоторых других странах. По всей видимости, сейчас только Китай проводит испытания сразу двух прототипов самолетов 6 поколения.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
855 голосов, 6.6%
До 7000 рублей
282 голоса, 2.2%
До 6000 рублей
373 голоса, 2.9%
До 5000 рублей
1210 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
418 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
601 голос, 4.7%
До 2000 рублей
1472 голоса, 11.4%
За любые деньги
708 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
6951 голос, 54.0%
Теги: Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков