Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Китай
Аватар Evernews Evernews

Истребитель 6 поколения пролетел прямо над головой у наблюдателя

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы не знаем, где именно были сняты испытательные полеты прототипа.

Истребитель 6 поколения пролетел прямо над головой у наблюдателя

Параллельно с испытаниями тяжелого истребителя 6 поколения J-36 в Китае продолжаются полеты прототипа J-50, более компактного самолета нового поколения. Во время последнего испытательного полета J-50 одному из очевидцев особенно повезло.

Прототип истребителя 6 поколения пролетел прямо над головой у наблюдателя. Самолет летел на малой высоте, в ролике очевидца хорошо видны выпущенные шасси и различные элементы фюзеляжа.

Как и в большей части других видео от очевидцев, J-50 летит не только с выпущенными шасси, но и с опущенными законцовками крыльев. Предполагается, что они помогают самолету 6 поколения сохранять управляемость на малой скорости.

По имеющимся кадрам J-50 западные аналитики полагают, что перед нами классический одноместный истребитель. J-50 заметно меньше двухместного J-36, но построен по той же бесхвостой схеме «летающее крыло».

Кроме того, J-50 оснащен только двумя двигателями — у J-36 их три. Достоверные характеристики обоих китайских истребителей 6 поколения неизвестны, предполагается, что они созданы с использованием стелс-технологий.

Новые истребители 6 поколения показали на рендерах

Проектом J-50 занимается госкорпорация Shenyang, над J-36 работает госкорпорация Chengdu. Испытательные полеты обоих самолетов проводятся с 2024 года, официально их существование не подтверждено.

Помимо Китая работы над истребителями 6 поколения ведутся в США и некоторых других странах. По всей видимости, сейчас только Китай проводит испытания сразу двух прототипов самолетов 6 поколения.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2203 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1410 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1676 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2781 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5674 голоса, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16949 голосов, 55.2%
Теги: Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик