Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Впервые испытан микротурбореактивный двигатель на базе 3D-печати

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы точно не знаем, какое количество деталей двигателя было напечатано на 3D-принтере.

Впервые испытан микротурбореактивный двигатель на базе 3D-печати

В Китае успешно проведены летные испытания микротурбореактивного двигателя, созданного с применением технологий 3D-печати. Двигатель создан госкорпорацией Aero Engine Corporation of China.

По словам представителей AECC, двигатель был разработан собственными силами и использует технологии «многопрофильной топологической оптимизации», позволившие снизить его вес при сохранении тяговых характеристик.

Часть компонентов двигателя была изготовлена методом аддитивного производства, однако точный перечень напечатанных деталей не раскрывается.

В ходе летных испытаний аппарат, снабженный двигателем, смог подняться до высоты в 4 километра. Двигатель продемонстрировал тягу в 160 килограммов.

Участники проекта утверждают, что стали первыми, кому удалось провести летные испытания турбореактивного двигателя, созданного с применением технологий 3D-печати.

В компании рассматривают проект как подтверждение перспективности 3D-печати в производстве авиационных двигателей и планируют продолжить разработки в этой области.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
715 голосов, 6.4%
До 7000 рублей
239 голосов, 2.1%
До 6000 рублей
295 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
1056 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
355 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
526 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1275 голосов, 11.4%
За любые деньги
620 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
6124 голоса, 54.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика