Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Впервые испытан микротурбореактивный двигатель на базе 3D-печати

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы точно не знаем, какое количество деталей двигателя было напечатано на 3D-принтере.

Впервые испытан микротурбореактивный двигатель на базе 3D-печати

В Китае успешно проведены летные испытания микротурбореактивного двигателя, созданного с применением технологий 3D-печати. Двигатель создан госкорпорацией Aero Engine Corporation of China.

По словам представителей AECC, двигатель был разработан собственными силами и использует технологии «многопрофильной топологической оптимизации», позволившие снизить его вес при сохранении тяговых характеристик.

Часть компонентов двигателя была изготовлена методом аддитивного производства, однако точный перечень напечатанных деталей не раскрывается.

В ходе летных испытаний аппарат, снабженный двигателем, смог подняться до высоты в 4 километра. Двигатель продемонстрировал тягу в 160 килограммов.

Участники проекта утверждают, что стали первыми, кому удалось провести летные испытания турбореактивного двигателя, созданного с применением технологий 3D-печати.

В компании рассматривают проект как подтверждение перспективности 3D-печати в производстве авиационных двигателей и планируют продолжить разработки в этой области.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1502 голоса, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
970 голосов, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
1143 голоса, 5.2%
От 10000 до 25000 рублей
1903 голоса, 8.7%
До 10000 рублей
4074 голоса, 18.7%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12235 голосов, 56.1%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков