Все новости
Это интересно
Сейчас читают
The Blood of Dawnwalker
Аватар Evernews Evernews

Ни слова по-русски: The Blood of Dawnwalker от создателя The Witcher 3 переведут на 15 языков

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики не сообщили, с чем связано такое решение.

Ни слова по-русски: The Blood of Dawnwalker от создателя The Witcher 3 переведут на 15 языков

Ролевой экшен The Blood of Dawnwalker, создаваемый студией руководителя разработки The Witcher 3 Конрада Томашкевича, не будет переведен на русский язык. Разработчики опубликовали список поддерживаемых языков, русского в нем нет.

В общей сложности The Blood of Dawnwalker планируется перевести на 15 языков. На английском, польском, французском, итальянском, немецком и испанском игра выйдет с озвучкой.

Локализация на остальные языки (среди них чешский, корейский, турецкий, японский, китайский и венгерский) будет выполнена с помощью субтитров. Разработчики не уточнили, почему решили не переводить игру на русский язык.

Изданием The Blood of Dawnwalker занимается компания Bandai Namco, также выпускающая игры студии From Software. У недавно выпущенной Elden Ring Nightreign русская локализация есть.

Видимо, фанатам придется переводить The Blood of Dawnwalker на русский язык самостоятельно. Такое уже бывало: неофициальную локализацию получила Starfield, перевод был выполнен с помощью ИИ, а затем доработан вручную.

The Blood of Dawnwalker выйдет на ПК и консолях в 2026 году.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
123 голоса, 20.7%
Хорошо, но могло быть лучше
122 голоса, 20.5%
Самая обычная игра
57 голосов, 9.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
57 голосов, 9.6%
Не играл и не собираюсь
235 голосов, 39.6%
Теги: The Blood of Dawnwalker, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика