Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Google
Аватар Evernews Evernews

Google перестала обещать не использовать ИИ для создания оружия

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не стала анонсировать конкретные оружейные проекты.

Google перестала обещать не использовать ИИ для создания оружия

Корпорация Google скорректировала публично декларируемые принципы работы с искусственным интеллектом. Google больше не обещает не использовать ИИ для создания оружия.

Соответствующий пункт, заметили в Bloomberg, пропал со страницы, где перечислены варианты использования ИИ, неприемлемые для компании. Вот как выглядела эта часть страницы.

В комментарии для прессы представители Google сослались на новую запись в блоге, где компания говорит о создании ИИ, защищающего людей и способствующего глобальному росту. Оружие в этой записи не упоминается.

Как отмечает TechCrunch, сотрудники Google не раз протестовали против использования технологий компании в военных целях. Это не помешало Google сотрудничать с американскими и израильскими военными.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
478 голосов, 21.3%
Хорошо, но могло быть лучше
375 голосов, 16.7%
Самая обычная игра
178 голосов, 7.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
217 голосов, 9.7%
Не играл и не собираюсь
1000 голосов, 44.5%
Теги: Google, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика