Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Steam научился возвращать деньги за отмененные и задержанные дополнения

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока система, видимо, работает только в рамках сезонного пропуска.

Steam научился возвращать деньги за отмененные и задержанные дополнения

Магазин Steam теперь сможет возвращать деньги за проблемные дополнения, входящие в сезонный пропуск. Соответствующий анонс появился в документации Steam для партнеров-разработчиков.

Возврат средств будет инициирован, если разработчик отменит дополнение, входящее в сезонный пропуск. При этом стоимость отмененного дополнения будет определена не автоматически, а в ходе обсуждения с сотрудниками магазина. Кроме того, будет возможность отменить весь сезонный пропуск.

Также Steam может инициировать возврат средств за дополнение самостоятельно — при условии, что разработчик просрочил релиз дополнения больше чем на три месяца. Примечательно, что регулярно переносить дополнение не получится.

Магазин разрешает разработчикам переносить релиз дополнения, входящего в сезонный пропуск, только один раз, причем задержка может составлять не больше трех месяцев. Steam может разрешить перенос и на более долгий срок, но только в индивидуальном порядке.

Возврат средств за невышедшее дополнение могут инициировать и раньше, но для этого Steam должен получить жалобы от игроков.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1651 голос, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
1063 голоса, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1252 голоса, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2096 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4401 голос, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
13331 голос, 56.0%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков