Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: производитель видеокарт Zotac ушел из Китая, чтобы избежать санкций

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что производство видеокарт теперь будет в Индонезии.

СМИ: производитель видеокарт Zotac ушел из Китая, чтобы избежать санкций

Компания PC Partner, производящая видеокарты под брендами Zotac и Inno3D, покидает Китай, утверждают источники HKEPC. Предполагается, что таким образом PC Partner намерена избежать влияния санкций США на бизнес.

Уже сейчас США запретили поставлять в Китай GPU с производительностью выше определенного уровня. Пока под санкции попала только видеокарта GeForce RTX 4090, есть вероятность, что в семействе GeForce RTX 50 ограничения будут распространяться на большее количество чипов.

Nvidia — американская компания, поэтому она не имеет права поставлять чипы для GeForce RTX 4090 в Китай, где находятся заводы PC Partner. Утверждается, что PC Partner переносит производство в Индонезию.

Штаб-квартира PC Partner переедет из Гонконга в Сингапур: соответствующий листинг уже появился на местной фондовой бирже. Представители компании подтвердили переезд штаб-квартиры, но утверждают, что производство все еще остается в Китае.

Ожидается, что видеокарты семейства GeForce RTX 50 будут анонсированы на выставке Consumer Electronic Show в начале 2025 года. Продажи первых видеокарт могут начаться вскоре после анонса.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
366 голосов, 25.8%
Да, не заработало
119 голосов, 8.4%
Нет, страшновато
511 голосов, 36.0%
Лучше купить аккаунт
215 голосов, 15.2%
Только лицензии, только хардкор
207 голосов, 14.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика