Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Третий Starship прошел испытание заправкой: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Запуска пока не будет, так что потом топливо придется слить.

Третий Starship прошел испытание заправкой: фото

Третий прототип ракеты-носителя Starship успешно прошел испытание заправкой. Команда космодрома SpaceX установила Starship на стартовый стол и залила ракетное топливо в обе ступени ракеты.

В ходе испытания реальный запуск имитировался вплоть до отметки в 10 секунд до зажигания. У SpaceX все еще нет лицензии на запуск Starship, так что после завершения испытаний ракетное топливо придется слить.

Первые два запуска Starship прошли частично успешно: ракеты смогли взлететь, но взорвались на различных участках полета. В SpaceX пока не делали прогнозов по перспективам третьего испытательного запуска.

Чтобы получить лицензию на запуск, компании нужно устранить замечания, найденные властями США в ходе расследования второго пуска Starship. Расследование уже завершено, мы пока не знаем, когда может быть выдана лицензия; возможно, это случится до конца марта.

Ракету-носитель Starship планируется использовать для запусков в рамках лунной программы «Артемис». Сейчас это самая мощная из испытываемых ракет-носителей: Starship может вывести на низкую околоземную орбиту до 150 тонн груза.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
755 голосов, 6.4%
До 7000 рублей
259 голосов, 2.2%
До 6000 рублей
324 голоса, 2.8%
До 5000 рублей
1105 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
375 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
549 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1329 голосов, 11.3%
За любые деньги
661 голос, 5.6%
Ни за сколько, я пират
6406 голосов, 54.5%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика