Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Глаз бури, взгляд с орбиты: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, в центре этого урагана было не так уж спокойно.

Глаз бури, взгляд с орбиты: фото

На этой неделе над Атлантическим океаном был замечен ураган Найджел. Астронавты, работающие на Международной космической станции, показали, как Найджел выглядит с орбиты.

Найджел перемещался со скоростью около 22 километров в час, но скорость ветра внутри урагана достигала 160 километров в час. Изначально ураган классифицировали по первой категории, затем он получил более высокую вторую категорию.

На фотографиях можно заметить так называемый глаз бури, относительно спокойную область в самом центре урагана. В случае Найджела в глазе бури, видимо, тоже было не особенно спокойно: он довольно плотно прикрыт облаками.

Еще одну фотографию урагана сделал зонд Европейского космического агентства. В момент съемки ураган был примерно в 1000 километров от Бермудских островов, его диаметр также был в районе 1000 километров.

Предполагается, что Найджел развеется над океаном и не доберется до континента. Жители американского побережья Атлантики увидят лишь необычно большое количество дождей.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
878 голосов, 20.1%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
2411 голосов, 55.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1081 голос, 24.7%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков