Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Авторов Saints Row закрыли: студия Volition перестала существовать после 30 лет работы

14
0
Поделиться
Телеграфировать

По всей видимости, все сотрудники студии уволены.

Авторов Saints Row закрыли: студия Volition перестала существовать после 30 лет работы

Студия Volition прекратила работу, утверждает художник по спецэффектам Райан Хосс, проработавший в компании 7 лет. По словам Райана, Volition была закрыта 31 августа.

С 2022 года Volition принадлежит Gearbox Entertainment. Представители Gearbox пока не сообщали о закрытии студии, но на прекращении работы Volition намекают и другие сотрудники компании.

Обновление

Представители Embracer Group, материнской компании Volition, подтвердили закрытие студии. Решение о закрытии студии было принято в рамках реструктуризации Embracer Group.

Volition была основана еще в 1993 году — если информация о закрытии студии верна, то студия просуществовала чуть больше 30 лет. В последние годы Volition была известна благодаря серии экшенов Saints Row, но у нее были и другие успехи.

В девяностых Volition занималась развитием Descent, в нулевых была выпущена Red Faction — чуть ли не первая игра с частично разрушаемыми локациями. Параллельно студия переходила из рук в руки: сперва ее купила THQ, затем Deep Silver, потом Gearbox.

Последним крупным проектом Volition стал перезапуск Saints Row. По всей видимости, игра провалилась.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
916 голосов, 6.4%
От 50000 до 100000 рублей
615 голосов, 4.3%
От 25000 до 50000 рублей
712 голосов, 5.0%
От 10000 до 25000 рублей
1254 голоса, 8.7%
До 10000 рублей
2764 голоса, 19.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
8116 голосов, 56.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков