Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout 4
Аватар Evernews Evernews

Fallout 4 получила «реальный ИИ» — мод, делающий NPC умнее

7
3
Поделиться
Телеграфировать

В основном модификация отключает ограничения, созданные разработчиками.

Fallout 4 получила «реальный ИИ» — мод, делающий NPC умнее

Моддер Thumblesteen создал для Fallout 4 модификацию Real.AI, существенно улучшающую искусственный интеллект NPC. Как объясняет сам моддер, в основном «реальный ИИ» убирает ограничения, специально созданные самими разработчиками.

Эти ограничения вводились для оптимизации работы искусственного интеллекта Fallout 4 на консолях. Процессоры современных PC обладают куда большей производительностью, так что ограничения без проблем можно убрать.

Ключевые особенности Real.AI описываются следующим образом:

  • NPC, раньше жившие «внутри пузыря», научились взаимодействовать с окружающим миром. Теперь снайперы на самом деле будут пользоваться укрытиями, а враги научатся атаковать с флангов. В целом NPC станут гораздо живее.
  • Жесткие ограничения заменяются на мягкие: к примеру, теперь ИИ учитывает расстояние до цели, освещение, видимость и другие факторы. Врагов можно попытаться обхитрить.
  • У NPC появилось больше свободы. Они будут пытаться устраивать засады, стрелять вслепую и пытаться догадаться, куда делся противник.
  • Стелс можно использовать прямо во время боя. Если действовать разумно, то враги и правда смогут вас потерять.

В результате всех изменений, обещает моддер, как минимум бои в Fallout 4 стали гораздо интереснее и куда менее раздражающими, чем в базовой версии игры. Предполагается, что изменения минимально влияют на производительность.

Загрузить модификацию Real.AI можно здесь. Для ее работы не потребуются дополнительные модификации.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
804 голоса, 28.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
225 голосов, 7.8%
Обычная игра
126 голосов, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
182 голоса, 6.3%
Не играл и не собираюсь
1535 голосов, 53.4%
Теги: Fallout 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика