Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout 4
Аватар Evernews Evernews

Fallout 4 получила «реальный ИИ» — мод, делающий NPC умнее

7
3
Поделиться
Телеграфировать

В основном модификация отключает ограничения, созданные разработчиками.

Fallout 4 получила «реальный ИИ» — мод, делающий NPC умнее

Моддер Thumblesteen создал для Fallout 4 модификацию Real.AI, существенно улучшающую искусственный интеллект NPC. Как объясняет сам моддер, в основном «реальный ИИ» убирает ограничения, специально созданные самими разработчиками.

Эти ограничения вводились для оптимизации работы искусственного интеллекта Fallout 4 на консолях. Процессоры современных PC обладают куда большей производительностью, так что ограничения без проблем можно убрать.

Ключевые особенности Real.AI описываются следующим образом:

  • NPC, раньше жившие «внутри пузыря», научились взаимодействовать с окружающим миром. Теперь снайперы на самом деле будут пользоваться укрытиями, а враги научатся атаковать с флангов. В целом NPC станут гораздо живее.
  • Жесткие ограничения заменяются на мягкие: к примеру, теперь ИИ учитывает расстояние до цели, освещение, видимость и другие факторы. Врагов можно попытаться обхитрить.
  • У NPC появилось больше свободы. Они будут пытаться устраивать засады, стрелять вслепую и пытаться догадаться, куда делся противник.
  • Стелс можно использовать прямо во время боя. Если действовать разумно, то враги и правда смогут вас потерять.

В результате всех изменений, обещает моддер, как минимум бои в Fallout 4 стали гораздо интереснее и куда менее раздражающими, чем в базовой версии игры. Предполагается, что изменения минимально влияют на производительность.

Загрузить модификацию Real.AI можно здесь. Для ее работы не потребуются дополнительные модификации.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2111 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
803 голоса, 2.8%
До 6000 рублей
978 голосов, 3.4%
До 5000 рублей
2598 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1029 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1392 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
3290 голосов, 11.3%
За любые деньги
1624 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15344 голоса, 52.6%
Теги: Fallout 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик