Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Китайский клон Core i3 «разработан при поддержке Intel»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сама компания не подтвердила, но и не опровергла такое партнерство.

Китайский клон Core i3 «разработан при поддержке Intel»

Представители китайской компании PowerLeader впервые прокомментировали сходство своего процессора PowerStar с чипом Intel Core i3-10105. Судя по фотографиям и бенчмаркам, процессор PowerStar это копия CPU Intel.

По словам представителей PowerLeader, процессор PowerStar это «специализированный продукт, разработанный при поддержке Intel». Компания не стала объяснять, о каком партнерстве идет речь.

На презентации процессора PowerStar участие Intel в проекте не анонсировалось. В PowerLeader лишь отмечали, что процессор построен на архитектуре x86 и может работать в самых разных системах: от образовательных до игровых.

После появления первых тестов процессора PowerStar стало ясно, что бенчмарки принимают его за Intel Core i3-10105 на базе архитектуры Comet Lake. Внешне процессоры тоже идентичны.

Представители Intel не комментировали ни анонс процессора PowerStar, ни заявление PowerLeader о партнерстве. За год PowerLeader планирует продать полтора миллиона процессоров.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1429 голосов, 17.6%
Выйдет, но после переноса
661 голос, 8.1%
Нет, перенесут на 2026 год
4104 голоса, 50.5%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1934 голоса, 23.8%
Теги: Игры, Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика