Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Появились поддельные Samsung 980 Pro

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Подделка не распознается даже собственным ПО Samsung.

Появились поддельные Samsung 980 Pro

В Китае начали появляться достаточно качественно выполненные поддельные накопители Samsung 980 Pro. Внешне устройства очень похожи на оригинальные накопители: есть фирменная коробка и характерная наклейка, накопители распознаются именно как Samsung 980 Pro.

По словам китайского пользователя Baidu, купившего один из таких накопителей, подделка не распознается фирменным приложением Samsung Magician. Впрочем, если снять наклейку, то становится ясно, что с накопителем что-то не так.

Судя по маркировке, поддельный накопитель использует контроллер Maxio и память производства YMTC. Оригинальные Samsung 980 Pro комплектуются контроллерами и памятью собственного производства.

Кроме того, поддельный накопитель можно опознать по скорости работы — она примерно вдвое ниже, чем у оригинального Samsung 980 Pro.

В Китае такую подделку продают за 880 юаней, это примерно $127. Оригинальный Samsung 980 Pro стоит примерно на треть дороже.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
596 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
298 голосов, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
908 голосов, 11.7%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
553 голоса, 7.1%
Я за AMD
871 голос, 11.2%
ДОРОГОВАТО
4521 голос, 58.4%
Теги: Игры, Китай
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика