Activision Blizzard 1612
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в США покупку Activision Blizzard все еще могут разрешить без суда

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мнения на этот счет якобы разделились поровну.

СМИ: в США покупку Activision Blizzard все еще могут разрешить без суда

Федеральная торговая комиссия США все еще может разрешить Microsoft купить Activision Blizzard без судебного разбирательства, сообщают источники New York Post. Мнения насчет статуса сделки якобы разделились поровну.

По словам источников, в ФТК сделку Activision Blizzard и Microsoft изучает группа из четырех человек. Двое из них якобы склоняются к тому, чтобы разрешить покупку — вероятно, при условии, что Microsoft пойдет на уступки.

Такое разделение, полагает издание, может не понравиться руководителю ФТК Лине Хан. Чиновница якобы хотела сделать из сделки Microsoft и Activision Blizzard показательный кейс, тем или иным способом заблокировав ее.

Предполагается, что из-за отсутствия полной поддержки со стороны подчиненных Хан может не решиться на блокировку сделки через суд. В случае судебного разбирательства сделка почти наверняка будет надолго отложена.

О том, на какие уступки может пойти Microsoft, пока не сообщалось. В Европе корпорация якобы предложила заключить с Sony 10-летний контракт, обязывающий Activision Blizzard выпускать свои игры на PlayStation.

Теги: Activision Blizzard, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков