Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Nvidia
Аватар Evernews Evernews

Nvidia признала взлом внутренней сети и кражу данных

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания полагает, что взлом не повлияет на ее работу.

Nvidia признала взлом внутренней сети и кражу данных

Nvidia подтвердила хакерскую атакую на свою инфраструктуру. Согласно заявлению, которое цитирует HardwareLuxx, о взломе стало известно 23 февраля.

Хакеру или группе хакеров удалось проникнуть во внутреннюю сеть компании и похитить часть ее конфиденциальных данных. Затем эту информацию начали выкладывать в открытый доступ.

После проникновения Nvidia усилила защиту сети, привлекла экспертов по кибербезопасности и уведомила правоохранительные органы. В компании не уточняют, что именно было похищено из ее сети.

В Nvidia рассчитывают, что инцидент не повлияет на ее бизнес или обслуживание клиентов.

Ранее о проникновении в сеть Nvidia и краже данных сообщила хакерская группа LAPSU$. По словам хакеров, они украли около терабайта данных; Nvidia якобы взломала сервер, где хакеры хранили похищенное, и зашифровала данные, но те успели сделать копии.

Сейчас хакеры предлагают продать данные, связанные с обходом майнинг-защиты видеокарт Nvidia, и угрожают опубликовать другую информацию компании.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1948 голосов, 24.3%
Хорошо, но могло быть лучше
1236 голосов, 15.4%
Самая обычная игра
648 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
647 голосов, 8.1%
Не играл и не собираюсь
3530 голосов, 44.1%
Теги: Nvidia, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика