Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Nvidia
Аватар Evernews Evernews

Nvidia признала взлом внутренней сети и кражу данных

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания полагает, что взлом не повлияет на ее работу.

Nvidia признала взлом внутренней сети и кражу данных

Nvidia подтвердила хакерскую атакую на свою инфраструктуру. Согласно заявлению, которое цитирует HardwareLuxx, о взломе стало известно 23 февраля.

Хакеру или группе хакеров удалось проникнуть во внутреннюю сеть компании и похитить часть ее конфиденциальных данных. Затем эту информацию начали выкладывать в открытый доступ.

После проникновения Nvidia усилила защиту сети, привлекла экспертов по кибербезопасности и уведомила правоохранительные органы. В компании не уточняют, что именно было похищено из ее сети.

В Nvidia рассчитывают, что инцидент не повлияет на ее бизнес или обслуживание клиентов.

Ранее о проникновении в сеть Nvidia и краже данных сообщила хакерская группа LAPSU$. По словам хакеров, они украли около терабайта данных; Nvidia якобы взломала сервер, где хакеры хранили похищенное, и зашифровала данные, но те успели сделать копии.

Сейчас хакеры предлагают продать данные, связанные с обходом майнинг-защиты видеокарт Nvidia, и угрожают опубликовать другую информацию компании.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
362 голоса, 5.8%
От 50000 до 100000 рублей
225 голосов, 3.6%
От 25000 до 50000 рублей
255 голосов, 4.1%
От 10000 до 25000 рублей
509 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1223 голоса, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3663 голоса, 58.7%
Теги: Nvidia, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика