Tomb Raider: Anniversary 7464
Аватар Multiplatformer Multiplatformer

Tomb Raider: Anniversary – вырезанный и изменённый контент, часть №3

1
1
Поделиться
Телеграфировать
Что можно расписывать в третий раз про данную игру? Так сказать, сегодня, я собрал с миру по нитке!
Tomb Raider: Anniversary – вырезанный и изменённый контент, часть №3

Данная статья состоит из остатков того, что не попало в предыдущие статьи. По возможности, весь новый контент по игре будет добавляться сюда.

В этот раз я разберу: две демо-версии, специальный DVD диск с историей разработки игры, а также ресурсы игры (насколько это возможно).

Демо-версия для PC

Демо-версия ограничена одним уровнем – потерянная долина. Демо-версию можно загрузить через Steam и поиграть лично. Впрочем, особо смысла в демо-версии нет, ибо там всего одно отличие в игровом процессе и завершающий экран.

В игре отличается лишь то, что проход на предыдущий уровень закрыт стеной.

Демо-версия для PlayStation 2

Идентична PC версии, за исключением двух экранов: экран с управлением и стартовый экран (перед меню). Заключительный экран не имеет даты выхода игры, а ссылка на сайт расположена вверху экрана.

Special DVD

Содержит в себе документальный фильм о создании игры. Так уж вышло, что фильм был снят до выхода игры и там, соответственно, демонстрируется не финальная версия игры, а ранняя.

Отличия в данном видео:

В данном диске присутствует ещё секция с дополнительными материалами, в которой есть скриншоты игры.

Отличия в секции дополнительных материалов:

  • Кофта Лары более тёмная.
  • Кофта Лары имеет вырез по бокам бёдер. В файлах игры осталась данная модель. Данное отличие уже мелькало в первой части разбора.
  • Мост, на локации "потерянная долина" подвешен немного выше, а также не виден шест. Вполне вероятно то, что оборвав тросы – мост не сломается.
Ресурсы игры

В прошлый раз я рассмотрел только вырезанную галерею, в этот раз я смог просмотреть модели игры. Увы, но интересного там не так уж и много:

  • Модель Лары из ранней версии, с вырезами по бокам бёдер.
  • Заготовка модели "классики" с очками.
  • Автомат, который можно получить через debug-меню и через MenuHook.
  • Заготовка для оружия Натлы (в оригинале оно шло отдельно от модели, а в данной части, через MenuHook, можно получить его в инвентарь, но без модели), двойника Лары, мумии, а также некого флеша... Что за "флеш", увы, я так и не выяснил.
  • Различные коробочки и палочки плейсхолдеры.
  • Ранняя версия интеракции с файлами (кнопка действия должна гореть, как солнце).

Увы, но это всё, что мне удалось выжать. Я перерыл сотню журналов, демо-дисков, побывал на огромном количестве сайтов, но, увы, там пусто. Этой статьи бы не было, если бы я не смог открыть модели игры и просмотреть их. К сожалению, надежды найти ещё что-то раннее по данной игре практически не осталось. Вся надежда на то, что кто-то сольёт ещё прототип игры.

А на этом у меня всё, спасибо, что читали, увидимся в следующих статьях.

Теги: Tomb Raider: Anniversary, Креатив, Игры, Годнота
Аватар Multiplatformer
Multiplatformer
201 подписчик